1 мин.

Большунов катается на собственно изготовленной снежной трассе

Настоящих чемпионов ничего не остановит: ни коронавирус, ни отсутствие снега и соревнований. Это всё как раз о победителе Кубка мира сезона 2019-2020 г Александре Большунове. Грядущий сезон преподнёс много неожиданностей и в плане пандемии, запрета фтора и отмены части соревнований. Теперь ещё и этап в Швеции для сборной России под вопросом. Но чемпионы не сдаются, что неоднократно доказывал Большунов младший на трассе. Снега в России пока нет, как и снежных сборов и у лыжников и биатлонистов. Поэтому приходится довольствоваться лыжероллерами.

Но сегодня в инстаграме лучшего лыжника планеты появилось интересное видео, на нём обладатель БХГ катается на лыжах по узкой тропинке, сделанной из снега. Компанию ему составляет подруга по жизни Анна Жеребятьева и Большунов старший (отец), который так же тестирует трассу. Удивительно то, что сама трасса шириной около 30 см, больше напоминающая тропинку, а вокруг зелёная трава, деревья, птицы, а на заднем фоне надувной Александр Большунов, который по велению ветра указывает направление дороги. Вообщем картина явно не для лыжной трассы.

А дело всё в том, что предприимчивый Бошльшунов старший каждый год заготавливает для тренировок сына около 6 машин снега, чтобы создать все условия для тренировок чемпиона. У этой семьи даже летом можно позаимствовать снег. Интересный тандем трудоголиков и идеалистов. Мотивация колоссальная. Один выдаёт результат, а другой делает всё для достижения этого результата. Очень хочется что бы следующий сезон прошёл по расписанию без ограничения для спортсменов и вновь с победой Саши, с поднятием БХГ над головой. Желаем удачи семье Большуновых, нацеленных только на результат.

А как вам боевая готовность Большунова к предстоящим стартам?