2 мин.

Они будущее парного фигурного катания

Пока все обсуждают юниорские старты, борьбу двух школ Тутберидзе и Плющенко, а так же сражение их подопечных, я предлагаю немного абстрагироваться и поговорить о тех, кто не менее достоин нашего с вами уважения и внимания из-за красоты и грации своего катания. Сейчас в спортивном фигурном катании четыре прекрасные конкурентные российские пары. Прошлый сезон показал их стабильность и рост. 1)Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, 2) Анастасия Мишина и Александр Галлямов, 3) Евгения Тарасова и Владимир Морозов, 4) Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Каждая из них может спокойно бороться только за самые высокие места. В прошлом сезоне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский были более стабильные и успешные, они действующие чемпионы России, о них и поговорим.

Ученики Тамары Москвиной, воспитанники легендарной Питерской школы. Прекрасные ребята, Саша с недавних пор студентка СЗИУ РАНХиГС, где будет осваивать профессию журналиста; Дима три года уже студент престижной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, куда поступил на факультет государственного и муниципального управления. Оба помешены на спорте и учёбе. Вместе это всплеск и ураган эмоций. В сети ходят слухи о романе пары, но официально подтверждённой информации нет. Среди спортивных пар давненько не было таких ребят. Во-первых, они преданы своему тренеру, вместе они уже более 5 лет и трудно представить ситуацию, что бы произошла смена тренерского состава. Изначально и Дима и Саша были одиночниками, но карьера не пошла и гору и, попав под крыло Тамары Москвиной, заиграли новыми красками уже в дуэте. Во-вторых, насколько это интеллигентная пара, как они развиты интеллектуально, как дополняют друг друга. В третьих, у них центризм друг на друге, внутренняя поддержка и в моменты радости, и разочарования. Никогда мы не слышали претензии в адрес друг друга после сорванного элемента, всегда только слова поддержки и объятия. В четвертых, это пара, как знак минус и плюса, взрывной и импульсивный, весёлый и экстравагантный Дима, спокойная и уравновешенная Саша, всегда сдерживающая своего партнера. Они дополняют друг друга. В пятых, они молодые и дерзкие у них впереди путь к победам и небольшим разочарованиям, которые они пройдут стойко без агрессии и скандалов рука об руку. В шестых у них своё лицо в фигурке, манера подачи и харизма. Их не перепутаешь ни с кем.

Хочется пожелать всем ребятам удачи, тем более сейчас, когда конкуренция среди российских спортивных пар достигает мирового масштаба. Пусть победит сильнейшая пара, но моё сердце занято питерскими ребятами Димой и Сашей.

А за кого вы будете болеть в предстоящем сезоне???