2 мин.

Почему зауважали Драчёва. В проведении отчётно-выборочной конференции нет необходимости.

Наконец закулисные страсти в биатлоне начинают успокаиваться. Или это только видимость. Тренерский состав утверждён, Юрий Каминский на посту старшего тренера у мужчин, Михаил Шашилов у женщин. Большинство болельщиков остались довольны таким интересным и не предсказуемым выбором. Тем не менее на 11 июля намечено проведение отчётно-выборочной конференции с возможностью выбора нового президента. В этой статье приведу аргументы почему Драчёв должен остаться.

Правление СБР в лице Нуждова хочет отомстить. Их план по внедрению Польховского вместе с его командой просто провалился, да ещё на всю страну с таким громким скандалом. А ведь он совсем недавно отправлял девушек биатлонисток готовиться за свой счёт, если кого-то не устраивает. Если оценивать прошедшие два биатлонные года во главе с Драчёвым, то практически ничего хорошего и вспомнить нельзя: скандалы внутри команды, ограничение финансирования, форс-мажорные обстоятельства с Касперовичем. Но наставник выбран на четыре года, до Олимпиады, соответственно и снимать надо тогда, и голову "сносить" в случае отсутствия результата. Если смотреть на спортсменов, то сейчас состав однозначно слабее, чем 3-5 лет назад, нет суперзвёзд, кроме Логинова. Все где-то рядом, в одной лодке. Так что отсутствие результатов можно объяснить не только бездарностью тренеров, но и сменой поколения, привыканию к нагрузкам и мировым стартам. Ведь совсем недавно фамилии Елисеев, Латыпов, Поршнев, Халили, Миронова, Шевченко мы совсем не знали, а сейчас это уже опытные ребята, которым порой не хватает чуточку везения. Драчёв умеет очень хорошо работать, только начал он поздно, но за два месяца смог подобрать очень перспективный тренерский состав, глядя на их достижения в голове сразу появляется надежда на будущее. И Шашилов, и Каминский легендарные тренеры. А главное отбор проходил максимально честно, и Владимир Петрович смог "собрать" всю волю в кулак, что бы пойти против всего правления и выиграть этот бой. При этом привёл реальные аргументы и реальных тренеров с большой буквы.

Далее вопрос финансирования, где сейчас огромный минус. Дело в том, что со всеми эти разбирательствами основные спонсорские компании перестали просто финансировать СБР. А так же причиной является, что финансовые директора (тот же Голиков) просто перестал предоставлять им отчёты о работе, плюс огромный долг ещё висел до прихода Драчёва перед IBU, который только увеличивается. Сейчас Владимир Петрович пытается возобновить все спонсорские контракты, отправляет им письма с извинениями.

За эти два месяца Владимиром Петровичем была проделана колоссальная работа, как за весь год, а может и за два. Ошибки постепенно исправляются, ситуация выравнивается. Драчёв заслужил остаться ещё на два года и ни какой конференции с выбором нового президента не надо, только сорить деньгами, лучше отдайте их на подготовку спортсменов или покупку шлифт машины.

А как вы считаете, нужно ли отправлять Драчёва в отставку????