2 мин.

В биатлоне утверждён новый тренерский состав. Без Польховского, Королькевича и Кабукова

День Х по словам Драчёва наступил. В министерстве спорта проходят утверждение тренерского состава по биатлону. Война двух лагерей похоже закончилась победой Драчёва. В новых списках тренерского состава нет ни Польховского, ни Королькевича, ни Кабукова. И появиться им уже не получится. Минспорта поддержал видимо, услышав точку зрения Драчёва о допинговых делах подопечных данных тренеров и забраковал их. А кого же в итоге утвердили, спросите вы???

Как и предполагалось на должность старшего тренера у женщин рекомендован Михаил Шашилов, 61 летний тренер Светланы Мироновой, Тамары Ворониной, Анастасии Шевченко. Его подопечные уже заняли определённую нишу в основной сборной. Человек он порядочный, требовательный, как к себе, так и к подопечным, а главное справедливый. В недавнем интервью отчитал Миронову за лень во время тренировок летом, что по его мнению и стало причиной неудач. Главный тренер Свердловской области достойно рекомендован на пост старшего тренера у женщин, возможно, этот новый взгляд и постоянный тренинг поможет девчонкам реализоваться.

А вот про второго тренера, теперь уже главного у мужчин известно меньше, многие предполагали, что Драчёв отстоит Белозёрова, но видно не получилось. Вторым тренером становится Каминский Юрий Михайлович. Все его знают, как тренера по лыжным гонкам .В его рядах куча подготовленных титулованных спортсменов: Алексей Петухов, Александр Панжинский, Никита Крюков. Фамилии говорят сами за себя, да и титулы тоже. Среди них не мало Олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Был на посту главного тренера сборной Росси по лыжным гонкам с 2010 по 2011 годы, работал с Вяльбе. С 2018 года главный тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам. Удостоен ордена "Дружбы" за подготовку выдающихся спортсменов.

Ну что? Как вам новый тренерский состав. Драчёв очень ударно поработал последний месяц. Грамотный тренерский состав, очень уважаемые фамилии, достойные люди, как в России, так и за пределами. Это более,чем достойная замену и Польховскому, и Королькевичу, и Кабукову. А может мы рано списали Владимира Петровича, есть ещё порох в пороховнице.

Подписывайтесь на наш канал, если было интересно. Ставьте лайк.