2 мин.

День Х в российском биатлоне настал. Тренерский состав утверждён

Междоусобные войны в российском биатлоне скоро закончатся, а может это только начало новой истории в биатлоне. Ни для кого не секрет, что за тренерский пост разразилась самая настоящая война с привлечением связей, СМИ и бюрократства. Владимир Драчёв нынешний президент СБР вместе с Чепиковым противостоит армии СБР в лице Польховского, Нуждова и компании. А на повестке дня утверждение Кабукова и Королькевича на тренерский пост, которых практически единогласно утвердило правление. Но Владимир Петрович эти кандидатуры не одобряет, у него есть свои, которые он активно проталкивает в СБР: Шашилов и Белозёров. И на какие только ухищрения не шли руководители: не подписывали документы, боролись информационно через СМИ, обвиняли друг друга в коррупции и допинговых делах. Осталось только помахать кулаками. Но в преклонном возрасте это может плохо закончится. В результате Драчёв переписал список тренеров кандидатов в сборную, вычеркнув и Королькевича, и Кабукова, вписав своих протеже. И вот вуаля, сегодня, президент СБР анонсировал заявление: Все, тренерский состав утверждён, ну а интересующиеся лица узнают всё завтра. Будет ли в списках Кабуков и Королькевич пока останется загадкой. Вобщем, Владимир Петрович в свойственной манере в очередной раз призывает болельщиков и любителей биатлона разгадать ребус или решить загадку, кто же всё-таки кем будет руководить. Но судя по интонации и уверенности в ответах ни Королькевича, ни Польховского в списках нет. Владимир Петрович не забыл и про Норицына с Касперовичем, которых пришлось вычеркнуть из расширенного состава в связи с изменением места работы последними.

Теперь осталось только дождаться этого завтра, что бы всё-таки узнать кто же повёдет нашу биатлонную сборную на Олимпийские Игры и чемпионаты в предстоящие два года. Из биатлона сделали сериал или ток-шоу по типу Дома-2, а может и по круче, здесь интеллигентные люди выставляют себя "дураками". Но вопрос в другом, появится ли покой в СБР после принятия решения по тренерам и спортсменам или междоусобные войны продлятся до отчётно-выборочной конференции с выбором нового президента.

Завтра день Х, все его дружно ждём и обсуждаем новый тренерский состав. Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк если было интересно.