2 мин.

Личный тренер Светланы Мироновой указал на её лень в прошлом сезоне.

Тренерский штаб сборной России по биатлону пока не определён и все силы президента СБР направлены на смещение и эвакуацию Польховского вместе со своей бригадой Кабукова и Королькевича. На место женского и мужского тренера Драчёв пытается пропихнуть Шашилова и Белозёрова.

Шашилов Михаил Викторович личный тренер Светланы Мироновой, Анастасии Шевченко, Тамары Ворониной, Полина Шевнина. И каждая из этих фамилий уже засветилась на мировых стартах. Его подопечные это будущее российского биатлона. И вполне закономерно видеть его у руля женской сборной и вопросов будет меньше, и результаты появятся. Напомним, что Светлана Миронова в этом сезоне завоевала первую в карьере бронзу личного спринта. На нее возлагали большие надежды, в декабре она была в потрясающей форме, конкурировала на равных и с Вирер, и с Экхоф, и с Тандервольд. А потом, как в страшном сне, провал за провалом. Норицын списывал уходящие результаты на потерю мышечной массы и похудание, но причина оказалась в другом. И разъяснение по этому поводу дал Шашилов.

Михаил Викторович человек прямолинейный, что думал, то и сказал никого не защищая и не обижая. Причина есть и она в Свете, в отсутствие усердных тренировок. На что натренировалась, то и показала. Что бы весь сезон показывать стабильные результаты нужны усердные тренировки летом, а не шалтай балтай. По словам Шашилова Света это поняла и к следующему сезону должна прийти осознанность происходящего. Хочешь быть в топе, паши все лето и будет результат. Не хочешь, значит будешь показывать ту нишу, на что готова. Каждый сам выбирает свой путь.

Светлане, наверное, не очень приятно слышать такое откровенное интервью своего тренера, с которым она тренируется уже с 10 лет. Возможно это её подхлестнёт и в следующем сезоне она покажет свои максимум. А потенциал у Светы есть и все это понимают, нужно приложить чуть больше терпения и усердия, тогда и будет результат.

А как вы считаете, вернется ли Светлана Миронова в топ в следующем сезоне с таким чумовым тренером???