2 мин.

Новый тренерский состав Драчёва уже на утверждении в Министерстве спорта

Занавесная война Драчёва и правления СБР приобретает уже массовый характер. Практически не осталось ни одного болельщика, который бы не знал о скандалах внутри СБР. Состав тренеров тем не менее уже отправлен в министерство спорта для утверждения. Пока правление утверждало Кабукова, Королькевича и Польховского, Драчёв тем временем нашёл им замену. Владимир Петрович отстоял свою позицию, что по его мнению должно добавить ему авторитета. В списках на утверждение ни Королькевича, ни Кабукова нет. А это со 100 вероятностью можно сказать, что эти имена в сборной работать не будут. Но кто же их заменит? Касперович и Норицын сразу вычеркиваются, теперь эти тренеры сборной Болгарии. Из кого выбирать то?

Драчёв пытается упразднить должность старшего тренера, тем самым не пустить Польховского в бразды правления. По его мнению это совершенно ненужная должность управленца, которая никак не помогает в достижении результатов. Но цель в другом, собрать вокруг себя команду, без не нужных людей.

итНа пост старшего тренера у женщин Драчёв пропихивает Шашилова Михаила Викторовича. Человека авторитетного, воспитавшего не один десяток перспективных спортсменов, среди ни Светлана Миронова, на подходе Полина Шевнина и Анастасия Шевченко. Отзывы только положительные и он вполне мог усилить женскую сборную своим опытом и авторитетным мнением. Спустя время все начали понимать, что кандидатура Норицына была и вовсе не так плоха, он прекрасно находил взаимопонимания со сборной, девчонки за него боролись так, как не сражались на трассе. Результатов не было, но всегда были близко и много новых имён с ним появилось, молодых и перспективных. Возможно, это ошибка, что ему не дали доработать до Олимпиады, но теперь уже поздно, у него новая должность и команда.

Мужскую сборную по мнению Драчёва должен возглавить всё-таки Белозёров, он должен закончить четырёхгодичный цикл. Результаты мужской сборной в целом были не плохие и списывать его со счетов сейчас глупо. В сборной появились новые имена призёров, добросовестная и упрямая молодёжь, настроенная на результат. Может это и справедливо, необходимо дать доработать контракт, а дальше уже решать по результатам. Белозёров кстати, единственный, кто не раздавал никаких интервью на публику.

И так, получается по факту упразднение должности главного тренера, Белозёров у мужчин, Шашилов у женщин.

Как вы считаете, достойные ли кандидатуры на тренерский состав???