2 мин.

Достойная замена Непряевой уже в основе у Бородавко

Лыжники во главе с президентом федерации Еленой Вяльбе и всей её группой являются достойной командой, работающие только на результат. Если в мужской сборной много элитных имён, те кто в любой момент могут побороться друг с другом на трассе. То в женской сборной с этим обстоят проблемы. Кроме Наташи Непряевой на скамейке запасных и нет, вернее их много, только результата, как такового нет. Все ждут возвращения Белоруковой, Седовой, которые уже приступили к тренировкам. Но никто не знает о новой лыжнице, включенной в основу, да ещё к тому и в группу Юрия Бородавко, а он, как вы знаете, бесперспективных не берёт.

Речь о молодой тюменке, 19 летней Наталье Мекрюковой, занимающей первое место в юниорской сборной России. Специализируется больше на спринтерских дистанциях. Бородавко назвал её лучшей лыжницей среди юниорок современности. А услышать такое от строго маэстро-достойно уважения. Юрий Викторович отличается честностью и открытостью, и вряд ли он хвалит так девочку для выгоды. Вяльбе уже включила Наталью в основную группу на кубки мира в сезоне 2020-2021 года. Девочка очень амбициозная, трудолюбивая, готова "пахать" и днём и ночью, физически очень сильная, импульсивная, взрывная. Пока не хватает определённой базы, скорости, но это всё поправимо, тем более в таком возрасте и с таким настроем. Инициатива работать с Бородавко только её, изначально была предложена совершенно другая группа.

Больше для неё подходят спринтерские и короткие дистанции, но это только начало, с правильной подготовкой она может стать универсалом. У Непряевой тоже изначально были спринтерские дистанции в приоритете, теперь девочка выросла и стала мировым лидером.

Очень радужно слышать такие новости о женской лыжной сборной. Теперь две Натальи в группе у профессора, будут работать в спарринге. Посмотрим, что из этого выйдет в следующем сезоне. Но с таким тренером и при таком настрое проигрыша быть не может.

А как вы считаете, сможет ли ещё одна Наталья ворваться в элиту лыжных гонок?