Реклама 18+

Лыжи и биатлон

Статистико-аналитический блог

Написать
+8

Гонка в гору в Бельмекене

  7
21-го августа в Богларии в рамках кубка Сивена проходила международная лыжероллерная гонка в гору. В соревнованиях принимали участие основная женская и юниорские сборные России по лыжам, молодёжная женская сборная по биатлону и находящийся на самоподготовке Евгений Дементьев. Мужчины бежали 19-километровую дистанцию, женщины и юноши 9-километровую, а девушки 5 км.
+18

Чемпионат Швеции по летнему биатлону. Итоги

  10
В прошедшие выходные в небольшом городке Соллефтео проходил чемпионат Швеции по летнему биатлону, который открыл череду национальных летних первенств. Он, кстати, является одним из немногих, который полностью оправдывает своё название. В программу чемпионата входили спринты и гонки преследования. Соревнования, наверное, не самые интересные для российского болельщика, но на биатлонном безрыбье и это неплохо. В Соллефтео приехала вся элита шведского биатлона: и Фредрик Линдстрём, и Карл Йохан Бергман, и Бьорн Ферри... правда на этом вся элита и заканчивается.
+21

Фотографии со сборов юниорской женской сборной России

  8
Состав юниорской женской сборной России: Елена Анкудинова, Елена Баданина, Ксения Доскалова, Ульяна Кайшева, Ольга Калина, Анна Костромкина, Надежда Морозова, Екатерина Муралеева, Виктория Перминова, Ольга Подчуфарова, Ольга Суркова, Наталья Шалаева.
+12

Александр Назаров: «Моя главная мечта - попасть на Олимпийские игры»

  5
Участник юниорского чемпионата мира и член юниорской сборной России Александр Назаров рассказал в интервью Sportur.ru о том, как начинался его путь в биатлон, о попадании в сборную страны, о своей главной спортивной мечте и о том, какие качества должен развивать в себе спортсмен, чтобы достигнуть успеха.
+36

Свежая кровь-2. О женской молодежной сборной России

  45
В состав женской молодёжной сборной России, тренирующейся под руководством Леонида Гурьева, входят 10 биатлонисток: Ольга Абрамова, Александра Аликина, Дарья Виролайнен, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Дарья Новикова, Мария Панфилова, Евгения Селедцова, Ирина Старых и Ирина Трусова. В связи с нестабильным положением дел в женской сборной России вероятность того, что кого-то из биатлонисток молодёжки мы увидим на этапах кубка мира в следующем сезоне, высока.
+17

Фотографии со сборов женской сборной Норвегии

  10
По примеру мужской молодёжки пошла женская сборная Норвегии, которая 19-го июня завела свою страницу на фейсбуке. Последний сбор команды прошёл в местечке Йорстадмоен, что неподалёку от Лиллехаммера. Фото оттуда и не только в сегодняшнем фото-обзоре.
Показать еще