1 мин.

Оставьте в покое женскую сборную России

Не понимаю давления на женскую сборную и ее тренеров. Ни Губерниева, ни всех остальных. 

На мой взгляд все трудности позади, Игры прошли, до следующих еще много времени. Команда лишилась двух лидеров последних лет, взамен получила много новых спортсменок.

Еще более не понятными звучат слова о том, что тренеры не накатывают молодежь. Вот это уже совсем глупость.

Давайте рассуждать так. С одной стороны недовольства по поводу отсутствия результатов. С другой — нужно накатывать молодежь. Но нет уверенности, что молодежь привезенная завтра толпой на Кубок мира начнет показывать результат. 

Что мешает молодежи добиваться результатов на Кубке IBU, Кубке России, Ижевской винтовке, Чемпионате России, Чемпионате Европы? Почему именно Кубок мира? Или они станут побеждать именно здесь? И часто ли случается так, что спортсменка уверенно побеждает, но ее упорно не берут в первую команду? 

И опять, нужны результаты. Невозможно убрать из команды Романову и поставить 20-летнюю спортсменку, которая не попадает в ТОП-50 на Кубке IBU. Это такой же произвол, как за час до эстафеты поставить в нее другую спортсменку в тайне от старшего тренера.

Так что на мой взгляд нужно расслабиться и какое-то время относиться к женской биатлонной сборной также как же как к женской сборной по горнолыжному спорту. Приятно, что она есть, тренируется и выходит на старт.