Нечаянная радость

Поразила меня наша женская эстафета. На первом этапе все было, правда не так хорошо, как в конце эстафеты, Богалий- Титовец проиграла больше минуты. Помогли соперницы, поэтому с нашим проигрышем мы занимали 4 место, проигрывая 3 около половины минуты. Слепцова эти полминуты отыграла, вывев нашу сборную на 3 место. Как утверждает статистика, Светлана показала лучший ход на своем этапе. Я, конечно, видя сколько она проиграла лидерам после 2 стрельбы, не сказала бы, что именно у нее лучший ход на этапе. На 3 этапе у нас бежала Ольга Зайцева-надежа и гордость сборной России.

Вообще этот выбор тренеров мне показался странным-ставить Зайцеву, которая бегает лучше всех в сборной, на 3 этап, где из быстрых спортсменов одна Солендаль, и поставить "тихохода" Вилухину на последний, решающий этап, где побегут Нойнер, Бергер, Домрачева, Экхольм. Выбор явно странный.

Так или иначе, Зайцева передала эстафету первой снезначительным преимуществом от немки- всего- то в секунду. И на дистанцию отправились Вилухина и Нойнер. После 1 стрельбы я негласно уже отдала немкам первое место в эстафете, наша же сборная у меня балансировала между 2 и 3 местом, поскольку отобрать 2 место нам серьезно угрожала сборная Норвегии, вылезшая из подвала. Однако последняя стрельба этой гонки перевернула не только результаты гонки, но и полмира. Я знала, что Нойнер стреляет не как снайпер, но 4 штрафа- это явно перебор.

Таким образом, сборная России выиграла эту эстафету. То, что казалось невероятным еще за 15 минут до финиша российской спортсменки (ведь Нойнер и маячившая сзади грозная Тора Бергер,  казались непреодолимым препятствием для нашей спортсменки. Даже за несколько километров до финиша судьба золота еще не была определена, поскольку многие думали, что уж Тора-то догонит и обгонит нашу медленную небыструю спортсменку)свершилось!

У России- золото, Норвегия, выбравшись бог знает откуда, хотя, думаю, даже он этого не знает. На 3 месте сборная Франции, тоже не на что уже не рассчитывающая. А сборная Германии сенсационно осталась без золота,да и вообще без медалей