1 мин.

Классическая десятка

Менеее чем через 6 часов на лахтинскую лыжню выйдут девчонки, которые будут оспаривать корону в классической десятке. Если быть точнее, оспаривать ее будут всего несколько девчонок, не более шести, ибо остальным замахнуться на пьедестал будет довольно проблематично.

Я решился на две ставки, одна из которых, ИМХО, должна проходить.

Отталкиваюсь исключительно от тех результатов, которые показывает Ингвильд-Флугстад. Констатирую, что они печальны. Даже в самые худшие для себя времена, Эстберг не показывала таких плохих результатов. Якобсен производит весьма приятное впечатление. На 7.5 км в скиатлоне смотрелась очень достойно, а вот Эстберг отвалилась от общей группы на первых пяти. Стоит добавить, что даже та гонка, в которой Эстберг обычно выходит в финал, я про индивидуальный спринт, норвежка продемонстрировала что-то невразумительное. Если сегодня Ингвльд "оживет" на лыжне, это будет чудо)

10 км. Женщины. Классический стиль. Сравнение: Эстберг, Ингвильд-Флугстад - Якобсен, Астрид : Якобсен, Астрид. Коэфф.: 2.23 ++++++++

Астрид Якобсен и два года назад в скиатлоне не рассматривалась как главный претендент на медали, а между тем оказалась второй. Способна опытная норвежка удивить и сегодня. В скиатлоне в классической части программы смотрелась хорошо, а учитывая раздельный старт в сегодняшней гонке, совсем не факт, что соперницы пройдут дистанцию в одни ноги. Точнее они ее наоборот не пройдут и у Астрид будут шансы в гонке. Она стартует раньше своих основных соперниц, что с одной стороны не очень хорошо. Они будут знать ее результат. С другой стороны, в Лахти обещают пасмурную дождливую погоду и ранний стартовый номер может сослужить хорошую службу. Не стоит так же забывать про работу сервис-бригад, которым придется сегодня потрудиться.

 10 км. Женщины. Классический стиль. 1-3 место: Якобсен, Астрид - Да. Коэфф.: 17.00 ++++++