1 мин.

Кайса Макарайнен: «В сторону улучшения»

В воскресном масс-старте Кайса Макарайнен заняла 13 место, повторив результат гонки преследования, прошедшей накануне, в субботу. По мнению Кайсы, гонка с общего старта прошла, тем не менее, лучше. 

- В сторону улучшения. Это было, своего рода, плюс/минус ноль. Лыжный ход сегодня был лучше. И начало было сильнее, хотя бы потому, что чувстовала себя лучше. На стрельбе, так же, не чувствовала особой проблемы, но когда совершаешь по одному промаху на каждом огневом рубеже, не поднимешься выше в итоговом протоколе. 

По скорости на дистанции Макарайнен сегодня была второй.

- Лыжня была достаточно крепкой сегодня, не смотря на прошедший ночью дождь. Не знаю, связано ли это с использованием соли. В течение гонки трасса была в хорошем состоянии, так что ноги бежали. 

Кубок мира остается в Рупольдинге еще на одну неделю. Выдержит ли лыжня?

- Это предстоит выяснить. В начале недели обещают дожди. Но в конце недели должны быть заморозки и даже снег. Будем надеяться, что всем достануться одинаковые условия. 

В четверг пройдет вторая по счету индивидуальная гонка, которые в этом сезоне проводят дважды на этапах Кубка мира и один раз на Чемпионате мира. 

КМ

http://yle.fi/urheilu/kaisa_makarainen_parempaan_pain/8584080

Фото ЕРА

Перевод с финского Julia Sadykova