1 мин.

Макарайнен удовлетворена: «Я еще не стреляла на ноль в спринтерских гонках»

Благодаря стрельбе без промахов, Кайса Макарайнен расположилась на третьей строчке финишного протокола спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Соревнования этой недели были перенесены из Оберхофа из-за погодных условий. и сейчас, два уикенда подряд, спортсмены будут соревноваться в Рупольдинге. 

- Оберхоф никогда не был удачным в плане погоды. Решение о переносе было, конечно, разумным, даже не смотря на то, что оберхофская трасса подходит мне. Там есть хорошие подъемы. Тем не менее, понимаю, что лучше быть на стрльбище, когда видна установка. В Оберхофе я стреляла много раз в густом тумане, сказала Макарайнен.

Макарайнен была удовлетворена чистой стрельбой и лыжным ходом.

- На лыжне чувствовала себя хорошо. По-моему, получилась хорошая гонка. Я еще не стреляла в спринтах "на ноль", и, особенно, после всех неудачных спринтерских гонок в этом сезоне, было здорово добиться успеха.

В финишном протоколе спортсмены расположились очень ровно. Четвертое место от первого отделяет всего 2,8 секунды. Поэтому гонка преследования, начиная со старта, будет очень захватывающей.

- Вероятно, первый круг пробежим в небольшой группе. На первой стрельбе, колода, вероятно, распадется. Да, это будет захватывающая гонка, предсказывает Макарайнен. 

КМ

http://yle.fi/urheilu/makarainen_tyytyvaisena_en_ole_ampunut_pikakisassa_nollia_vuosikausiin/8581908

Фото Lehtikuva

Перевод с финского Sadykova Julia