1 мин.

Королева гонки преследования радуется: «Победа стала бонусом.»

Кайса Макарайнен прибежала к своей потрясающей победе на гонке преследования в шведском Остерсунде. Год назад она здесь же одержала победу в честь Дня Независимости Финляндии. 

- Прекрасное самочувствие и действительно хорошая гонка, я очень счастлива! Сегодня все кусочки собрались в единое целое, разве что раздосадована двумя промахами, радуется Кайса в интервью для YLE Urheilu.

Макарайнен выиграла благодаря потрясающему лыжному ходу после последней стрельбы. 

- Было замечательно победить и провести успешную гонку. Победа стала дополнительным бонусом. Вторым или третьим местом была бы тоже удовлетворена, но когда, на последнем кругу, была возможность попытаться выиграть, я приложила все силы. 

У Макарайнен были проблемы со стрельбой стоя на первых соревнованиях, но сегодняшняя гонка преследования показала что все прошло хорошо. 

- Сегодня работалось хорошо, хотя рядом стреляли так быстро, что я запуталась, но все таки отстрелялась на последнем рубеже "на ноль". Собственная концентрация не подвела. 

Остерсундские сорвенования прошли ровно.

- Очень плотный сезон начинается, в каждой гонке будут разные победители. По крайней мере, в данный момент, это выглядит так, размышляет Кайса. 

КМ

Nina Vanhatalo YLE 06.12.2016

http://yle.fi/urheilu/takaa-ajon_kuningatar_makarainen_iloitsi_voitto_tuli_vahan_bonuksena/8507613

Фото Lehtikuva

Перевод с финского Julia Sadykova