1 мин.

Кайса Макарайнен: «Я сбита с толку и стрельбой, и лыжами»

Кайса Мякяряйнен заняла 48-е место на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Допустив 6 промахов, она проиграла победительнице гонки Тирил Экхофф почти 5 минут. 

кайса макарайнен

— Чувствую себя немного опустошенной. Я действительно не знаю, чем бы я могла объяснить такое выступление, когда сама чувствую, что никакого объяснения сейчас дать не могу. Я сегодня сбита с толку и стрельбой и лыжами.

В связи с сильными морзами IBU принял решение сократить индивидуальные гонки как у мужчин, так и у женщин. 

— К положительным моментам можно отнести то, что я не замерзла. Ветер был сильнее и намного холоднее, чем в предыдущие дни. Стойка казалась относительно контролируемой, но один промах все-таки допустила. Стрельбу из положения лежа нужно опять разбирать с тренерами, чтобы понять в чем ошибки. Сейчас не стоит заниматься догадками. 

Финка, обычно демонстрирующая на дистанции одну из лучших скоростей, в этот раз показала 12 ход и уступила быстрейшей спортсменке минуту и 16 секунд. 

— Лыжным ходом очень разочарована, хотя во время гонки казалось, что все в порядке. Многие, как например, норвежцы, провели неделю между гонками на высоте, возможно это объясняет отличный ход как у мужчин, так и у девушек, — предположила Макарайнен. 

Источник: https://yle.fi/urheilu/3-10636971

Перевод с финского/Фото: Julia Sadykova