2 мин.

Чемпионат мира-2020. Антхольц-Антерсельва (Италия). 18-19 февраля. Индивидуальные гонки

        Всем доброго вечера сначала подведем итоги прошедших день назад гонок преследования.

         У женщин еще в спринте ветер очень сильно разбросал претенденток на победу, так что реально за подиум оставалось бороться только трем-четырем, мне так казалось. Но увы не все поставили на Вирер-Херман-Ройселанн.

      У мужчин почти все ставили на Фийона-Майе, который промазал 4 раза на первой стрельбе и выбыл из борьбы. Но сильна французская команда товарища "заменил" Жаклен (никто на него не поставил). Что-то происходит с Йоханнесом - второе место как бы неплохо, но и много вопросов к готовности на этом ЧМ у Бё. Александр Логинов допустил одну ошибку на 4-й стрельбе и уже не смог побороться, но большенство ставили Сашу на третье место.

Результаты преследования

Зачет гонок преследования - красная майка - Клюшка

Общий зачет  - желтая майка - Влюбленная в Легкова

       Начинаем вторую неделю ЧМ с классики биатлона. Именно индивидуальная гонка начиналась с первого ЧМ (1958) и шесть лет разыгрывали только 1 комплект медалей. Уже в 21 веке индивидуальную гонку стали недолюбливать и вводить её укороченный вариант. 

      У мужчин действующим чемпионом мира является Арнд Пайффер, но в кубковых гонках три последних сезона (17/18-19/20) победу одерживали только Йоханнес Бё или Мартен Фуркад. Последний 4 года (2013-2016) выигрывал индивидуалки на главных стартах. Не стоит забывать и о чисто французком подиуме на 1 этапе в Эстерсунде.

    У женщин последнюю гонку выиграла Дениз Херман не самый точный стрелок в биатлоне, действующей ЧМ и ОЧ является Ханна Оберг. 

Стартовые протоколы:

Индивидуальная - женщины 18.02 - 16:15

Индивидуальная  - мужчины 19.02 - 16:15

Удачных ставок.

Не забываем у братьев/сестер ставить имена и проверять отсуствие опечаток.

Проверяем результаты.

Обе гонки смотрим по МатчТВ или Евроспорт1

в интернете сайт Первого канала или Евровижнспорт.