2 мин.

Чемпионат мира-2020. Антхольц-Антерсельва (Италия). 16 февраля. Гонки преследования

       Приветствую всех подписчиков блога и болельщиков биатлона. Сегодня весь день биатлон в ТОПе новостей, увы с утра ужасных к вечеру приятных. Мои поздравления Александру Логинову прошлогоднее серебро он разменял на ЗОЛОТО ЧМ. К тому мы прервали целую черную полосу в биатлоне. Хотелось верить, что все самое ужасное не произойдет и награды наших экс-чемпионов останутся с ними...

      Теперь к результатам спринта. Большинство не долго думая расставляли тройку на спринт согласно тоталу кубка мира. Очень многим это принесло по 70 очков. В Александра Логинова верили тоже многие, но ставили его на третье место. Всю тройку угадал только Юргиз и заработал бонус 50 очков!, но расстановка не итоговая. 

      В женском спринте была лотерейная гонка, ветер повлиял на промахи топовых биатлонисток. Только Марте Ройселанн удалось с одним штрафом выиграть гонку. 10 человек получили очки. Непредсказуемыми стали Данкли и Харватова, Кто мог подумать чтобы спортсменки из третьего и четвертого десятка завоют медали ЧМ.

Результаты спринта.

Зачет спринтов - красная майка - Ray of Light1998

Общий зачет - желтая майка - Влюбленная в Легкова

          В воскресенье биатлонисты разыграют третий общий (второй личный) комплект наград в гонках преследования. Пасьюты (ГП) вошли в программу ЧМ в 1997 году четвертым комплектом наград. Прошло 17 гонок в рамках ЧМ + 1 на КМ(1998). Посмотрим на статистику за все гонки, как часто победитель спринтов становился победителем пасьюта. У мужчин 45% (8 гонок), у женщин 34% (6 гонок) и когда в обоих гонках победитель не изменялся 17% (3 гонки). Статистике назло будем верить в победу сами знаете кого, как было в далеких 1998 и 2001 годах. 

Стартовые протоколы на преследование:

Преследование (женщины) - 15:00

Преследование (мужчины) - 17:15

Удачных ставок.

Не забываем у братьев/сестер указывать имена (и проверяйте нет ли опечаток после опубликования ставок)

Проверяем результаты, быстро считал, возможны ошибки.

Смотрим гонки по МатчТВ(15:00), Евроспорт1 и Первому каналу(17:15)

также на сайтах МатчТВ, Первого канала или Евровижнспорт. 

P.S. результаты пасьюта будут вместе с постом на индивидуальные гонки в понедельник.