1 мин.

Чемпионат мира-2019. Эстерсунд (Швеция). 8-9 марта. Спринт

Всем привет! В первой гонке победу ожидаемо одержали норвежцы, остальные места тоже были вполне предсказуемыми. Правильный расклад первых медалистов ЧМ-2019 сделал Katbert261 он и возглавляет зачет чемпионата мира.

Спринтерскими гонками продолжается чемпионат мира.

Стартовые протоколы:

08 марта - Спринт (женщины) 18:15

09 марта - Спринт (мужчины) 18:30

Это не шутки, но 8 марта только женская гонка на чемпионате мира. Претенденток на победу наверное тоже 8 )). Во-первых новый лидер кубка мира Лиза Витоцци, Доротея Вирер лидировавшая весь сезон тоже претендент. Действующая Олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер, дважды победитель спринтов в этом сезоне Марте Олсбу-Ройселанд, Анастасия Кузьмина не имеющая золота чемпионата мира и объявившая что этот сезон последний, Кайса Макарайнен то появляющаяся на подиуме, то пропадающая в глубине финишного протокола. Дениз Херманн последний победитель гонки на кубке мира и Тириль Экхофф единственная у кого из стартующих женщин есть титул чемпионки мира в спринте.

У мужчин вся статистика складывается в пользу Йоханесса Бе. Он выиграл 5 спринтов из 7-ми. За последние 20 лет на подиуме спринта неизменно был представитель от Норвегии. Он единоличный лидер сезона. Кто же сможет ему помешать продолжить победную серию у Норвежцев на чемпионате мира. Александр Логинов, Мартен Фуркад или кто-то другой?

Всех наших милых девушек этого блока поздравляю с 8 марта. Будьте всегда красивы, любимы , талантливы, неотразимы. Мы Вас любим!!!

P.S. Всем удачных ставок!