2 мин.

Чудов «русское чудо»

   В последнее время Максима много критикуют ,  говорят биатлонист уже не та "русская ракета" , отправить его на кубок IBU , чтоб боролся за место в основной сборной , поможет ли это? Человеку и так очень трудно все критикуют , требуют результата. Возможно да его и надо отправлять на кубок IBU чтоб почувствовал конкуренцию , но если его туда отправить , Максим может окончательно сломаться и биатлонист уйдёт из спорта. Наверное все бы хотели чтоб Максим снова начал выигрвыать медали. У всех разные мнения , кто-то хочет чтоб этот биатлонист больше не был в сборной , а кто-то верит в Максима и ждёт от него ЧУДО! 

                                                  

Давайте вспомним кто такой "русская ракета". В общей сложносте Максим откатал 117 гонок на кубке мира , личных побед четыре , в эстафетах семь. Максим трёхкратный чемпион мира , не много вы найдёте таких в нынешней сборной. В сезоне 2007-2008 один из самых быстрых биатлонистов. Но этот сезон 2010-2011 кнонечно не удачный для него.  Давайте пробежимся что у нас было по эту сезону. Самый хороший результат Максима в этом году пятое место в гонке преследования в Преск Айле , самое худшее пятьдесят пятое в гонке преследование , в Остерсунде. В этом сезоне Максим завовеал одну медаль , бронзовую в смешанной эстафете.

                                            

 

Но стоит отметить ту индивидуальную гонку на чемпионате мира , в которой Максим занял девятое место , могло быть и лучше если бы бежал быстрей. После этой гонки он попал по очкам в масс-старт , лучше бы не попадал... В этом злощастной гонке Макс допустил восемь промахов. 

                                                

Масс-старты в этом году у него , ну очень ужасные. Три раза Максим в этом сезоне был последним в масс-стартах. В этом сезоне Максим пропустил всего волиш один этап , вот так человек хотел победить , ну или показать хороший результат. 

Не знаю как остальные но лично я верю в Макса и также  жду побед. Надеюсь в следующем сезоне Максим сможет наконец-то нам показать "русскую ракету"!