7 мин.

Скотт Перрас: «ДЕНЬ»

Новый год

3 сентября 2014

Чувствую, запись будет большой. Не уверен, что нужен был такой большой перерыв, но не было времени или вдохновения, чтобы писать, а скорее всего и того, и другого.

До сих пор в этом году, в основном, все проходило, как и в любой другой тренировочный год в Кэнморе. Немного того, немного этого.

Самая большая разница в отсутствии Жана-Филлипа Легёллека и Меган Имри. Они были частью сборной дольше, чем я. ДжиПи и Меган также являлись ежегодной частью соревнований КМ. Полагаю, что еще будут моменты в ближайший год\годы, когда их будет не хватать как тем, кто еще гоняется, так и тем, кто путешествовал  и делил с ними комнату в течение последнего десятилетия.

Этим летом я неохотно вернулся в Джерико, Вермонт для участия в чемпионате Северной Америки по биатлону. Любой, кто видел результаты, вероятно, догадался, я рассчитывал на большее. Как говорится, лично для меня он прошел лучше, чем в прошлом году.

масс-старт

Масс-старт в Иерихоне. В какой-то момент я был лидером ;-)

Скот Гоу

Мой сосед по комнате в Иерихоне. Скотт Гоу вне тренировочного времени, читает реддит. Я клянусь, он модератор.

Гонки прошли далеко от цели моего путешествия на восток. Гвоздем программы было проверить  на себе недавно закончивших товарищей Меган и ДжиПи.

ДжиПи, как и в прошлом году, был в Джерико, но в другом качестве. В прошлом он тренировался и соревновался с нами. Но этим летом он был занят как тренер и консультант биатлонной команды Квебека. Хорошо было увидеть, что он занят обучением и готовится к новым вызовам.

Я также столкнулся с Жаном Паке, тренером, который был с командой в мой первый год на КМ. Хотя у меня не было времени поймать Жана, очевидно, что он наслаждается своей новой ролью в организации USBA.

Имри, Джоди, Перрас

Меган, Джоди и я. Не помню, что мы делали, но улыбались

К концу недели я бы взволнован предстоящим полетом в Виннипег, Манитоба. Для всех, кто знает Канаду, это вероятно звучит чуть эксцентрично. Но я был взволнован. Мы с моей девушкой собирались тусоваться с Меган Имри и ее парнем Скоттом Эдмундсом. Мы не планировали болтаться в Виннипеге, хоть мы и будем проводить время на ранчо Фолкон Бич. Это место, где Меган выросла и начала свою биатлонную карьеру, за годы тренировок и поездок я слышал много удивительных историй об этой местности. Даже как-то в январе наша команда посетили это место, когда мы ехали назад в Дулут, Миннесота. Я понял, что это место, куда я должен вернуться в летние месяцы.

У меня было несколько целей в Фолкон, в основном отдохнуть и пересечься с несколькими друзьями. Отдых был тем, чего мне не хватало в последний год тренировок, возможно, последние пару лет. В это время годом ранее я слег с чем-то ужасным после Джерико, что не удавалось полностью вытрясти из меня в течение месяца, я потерял благодаря этому и  пару недель отдыха.

Неделя в Фолконе была идеальной. Джоди была рада кататься на лошади или просто обнимать ее каждый день, а Меган, тренирующаяся уже так долго, нашла идеальный баланс для отдыха в течение недели. Так, чтобы приятно провести время и быть активным, но и восстановить энергетические затраты, в то же время. Я бы мог продолжать и дальше, о классных вещах, что мы видели и делали в Фолконе, но буду придерживаться одного дня. Одного из самых классных дней в моей жизни.

девушки

Меган и Джоди просто отмокают

ДЕНЬ, как я его назвал, начался в 9 утра, когда Джоди получила смску от Меган, говорящую о том, что ее отец планирует запрыгнуть в самолет, чтобы  порыбачить на недалеком, но уединенном озере.  И если кому-то интересно, то еще есть свободные места. К сожалению, я должен признать, что даже не спросил у Джоди, хочет ли она поехать, как уже запрыгнул в свою одежду и отправился к двери. После быстрого завтрака мы отправились в путь и провели в воздухе 20 минут. Как и многие спортсмены, я летал на всевозможных самолетах, но это был новый опыт. Когда мы достигли 55 NM, самолет поднялся в воздух и покинул озеро Баррен на тяге скорее автомобильной, чем самолетной. Это позволяет по-настоящему испытать полет в сравнении с аэробусами, на которых мы летаем. Мы чувствовали температуру воздуха, воздушные потоки и могли по-настоящему ощутить полет.

самолет

Мюррей и я летим над Вайтесшел Провиншел Парк. Официальное начало ДНЯ.

Примерно через 20 минут мы достигли озера Биечамин и скользили над его поверхностью. И моментом позже мы стояли на приколе с надеждой на скорый ужин. Я просто наслаждался моментом, высадкой, раскачиванием на воде, когда повернул голову и увидел, как на береговой линии охотится великолепный волк. Я не мог в это поверить и не знал, что делать, но мы все еще дрейфовали в сторону берега, где он был. К сожалению, рыба не ловилась, так что волк исчез так же мистически, как и появился, мы запрыгнули обратно в самолет и отправились назад к озеру Баррен. До этого дня я никогда не летал на самолете с одним двигателем, не видел волка и не ловил рыбу с поплавком. Каждое событие само по себе было потрясающим!

водные лыжи

Я - слишком много "Spitz" во рту. Эдмундс за рулем. Меган улыбается. Джоди - режет гладь.

Все это произошло всего лишь за 2 часа, и прежде, чем я узнал это, я отправился с Эдмундсом на тренировочное поле для гольфа. После того, как Скотт продемонстрировал мне хорошие праворукие удары, он стал бить левой. Я решил, что нам лучше разойтись. Не потому, что лучше закончить, а потому, что остаток времени мы просто долбили мячи для гольфа.

гольф

Направляемся на тренировочное поле для гольфа. Сами себе кадди.

Теперь мы возвращаемся к озеру Баррен, здорово, что на этой территории находится так много озер. И в зависимости от того, какое время, вы всегда можете найти одно, которое соответствует вашему настроению. С Меган, выросшей здесь, мы смогли увидеть больше и не заблудиться. Можно подумать, что проведя много лет на лыжах, я уже давно опробовал водные лыжи. Но нет. Мы в Джоди не пробовали, но хотели. После нескольких попыток и некоторого ожидания дуэта Эдмундс-Имри, когда мы плыли по наигладчайшей воде, мы попросили. Я довольно быстро выучил, что вода - это больно, хотя я и грохнулся с огромной улыбкой на лице.

Имело смысл закончить этот день парой шариков мороженого в вафельном рожке. Обилие деталей сделало этот день удивительным, но мои навыки письма покрылись ржавчиной, в лучшем случае, и я не хочу проверять ваше терпение, которое, вероятно, вы испытываете каждый раз, посещая мой блог.

Отпуск в Фолкон Бич был потрясающим! Большое спасибо Меган и Скотту, что позволили парочке детей прерий болтаться с ними в течение недели.

Было здорово хорошо отдохнуть, но было еще лучше увидеть, что у Меган и ДжиПи все хорошо в следующей главе их жизни. Знаю, что пока не готов расстаться с биатлоном, но жизнь выглядит хорошо снаружи.

До следующего раза.

Перрас

Я в ожидании поедания вкусных пирожков из дома 204. 

--------------------------------------

Оригинальный текст записи в блоге можно посмотреть тут.

счетчик