5 мин.

«Биатлон. 10 лет в объективе». Выставка Евгения Тумашова

В субботу 17 ноября открылась выставка работ фотографа Евгения Тумашова. Из сообщений в интернет источниках я сперва даже не поняла, что 17-го только открытие и выставка будет целую неделю до 25, почерпнула я эту информацию уже из этого материала. Фотографии с открытия можно посмотреть здесь.

Это то, что было для .... даже не знаю, как правильно определить, «приближенных» персон, может так. Я же, пожалуй, поведаю о выставке глазами, простого смертного.

фотографии

Как было сказано изначально, посетить выставку 17-го числа можно с 14 до 16 часов, в соответствии со списками, заранее подавших заявку. Я приехала к двум, на входе охрана спросила фамилию и, указывая направление движения, прибавила «идите, там ваших уже навалом». Что-то в этих словах показалось неправильным. Когда я вошла в зал, чуть не расхохоталась – зал был пуст! В соседнем зале оказалось еще пару человек.

 

выставочный зал

Я стала исследовать работы развешенные на стенах. Приношу извинения за качество фотографий, но использовать вспышку не было ни малейшей возможности, т.к. работы были напечатаны на чем-то вполне себе глянцевом, что в свою очередь прекрасно бликовало. В реале работы не были такими желтыми, но уж что вышло.

фотографии

 

фото

Народ потихоньку прибывал. Кто-то приходил компанией, к счастью, биатлонный мир в пределах Москвы оказался достаточно небольшим, я встретила знакомые лица, мы вместе закончили обзор фотографий и просто не зная будет ли что-то еще или можно с чистой совестью идти домой, устроились на банкетке и стали обсуждать поездки на этапы и прочие, примечательные для биатлонного болельщика, темы.

 

фото

Вероятно мы бы так и ушли, но в этот момент в наш адрес прозвучал вопрос о том, будет ли здесь что-то или все уже закончилось. Я подняла глаза и увидела знакомое лицо. Как порой хорошо, что есть люди, которые выкладывают свои фото без лишних стиснений, так я узнала в реале спортсовского юзера под ником – Ishmuratova.

 

фото

Покуда мы выясняли кто тут кто и откуда, пришел главный герой выставки (Тумашов) и сказал, что прямо сейчас он в компании с Константином Бойцовым проведут для нас небольшой экскурс по фотографиям.

Бойцов и Тумашов
Бойцов и Тумашов

Это оказалось интересней, чем рассматривать фотографии самим. Тут же была рассказана история шляпы Константина Бойцова.

фото

     

шляпа
шляпа

Где-то час ушел на экскурсию по двум залам после чего желающие могли задать вопросы, основная масса достаточно быстро разошлась, некоторые остались и могли пообщаться чуть плотней с Тумашовым и Бойцовым, они общались с инициативой :) Бойцов даже устроил импровезированную фотосъемку на чей-то мобильный, пытаясь создать на яблочной мобиле постановочную фотографию. Я бы даже сказала, что Константин любит фотографироваться, мне так показалось.

фото

 

фото

В завершении, пожалуй, стоит добавить видео-ролик от СБР, который я нашла сегодня на ЮТ. Здесь речь идет преимущественно о других работах Тумашова, но это не важно, т.к. на мой взгляд Тумашов свое дело знает и работы его нравятся не только мне.

И еще несколько фотографий.

фото
фото
фото

Творческих удач творческому человеку!

фото