5 мин.

Мисс экзотика. Лор Сулье

Между Испанией и Францией в горах Пиреней. В Пас де ла Каса. Она гордо носит буквы AND в каждой гонке. А еще она оставила одну из крупнейших биатлонных нации, чтобы выступать за свою страну. Какое мужество!

Лор Сулье

- Это будет 4-й сезон, как вы не выступаете за сборную Франции. Почему вы выбрали Андорру?  

– Я родилась в Андорре, ходила здесь в школу, но моя мать француженка, я имела двойное гражданство. Когда мне было 15 лет, я отправилась во французские Альпы заниматься спортом. Следующие пять лет я выступала за Францию. Однажды моя родная Андорра предложила мне сменить федерацию. До этого дня биатлона в Андорре не существовало. Я еще не была готова, но через год начала задумываться об этом и приняла решение. Я хотела представлять мою маленькую страну в новом спорте. И я горда этим.  

- Но вы по прежнему тренируетесь с французской командой, не так ли?  

– Первые три года я тренировалась одна, весной и летом в Андорре, остальную часть года проводила в Альпах, там у меня квартира. Зимой сборная Франции приняла меня в команду. Это был большой шанс, и мне повезло получить пользу от их огромной структуры и квалифицированного персонала. Прошедшее лето было первым, когда я провела все сборы с женской командой А. Это была очень хорошая возможность.

Лор Сулье

- 2006 год – Преск-Айл. Вы выиграли бронзовую медаль в эстафете. Помните, о чем думали сразу после?

– Это был мой первый ЮЧМ и это было невероятно, потому что это был другой континент, и я бежала эстафету с двумя моими лучшими подругами, которые и по сей день мои лучшие друзья. Этот день останется в моей памяти как прекрасный опыт дружбы.

- Как отметили успех?

– Это было простое празднование на подиуме и на первой пресс-конференции. Мы были очень взволнованы и растроганы. У меня хорошие воспоминания об этой американской неделе.

- Если бы вы могли создать свою эстафетную команду мечты, кого бы вы выбрали?

– Я бы выбрала моих лучших друзей: Мари-Лор Брюне и Марин Боллье, потому что для меня важно иметь хорошую сплоченность и атмосферу в эстафетной команде. И я выбрала бы Рафаэля Пуаре, потому что он был моим идолом, когда я была молода, и мне нравится его личность в качестве тренера и по сей день.

 

Лор Сулье

- Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Каковы ваши эмоции? Вы будете там?

– Я надеюсь. Это моя первая мечта и цель, но я должна думать и о предстоящем сезоне тоже.

- Что должен иметь стадион для биатлонных гонок, чтобы стать вашим любимым?

– Мне нравятся большинство стадионов, на которых я выступала, это трудно выбрать какой-то один! Но я назову Антхольц – за красивые виды и обилие людей, Оберхоф – за сумасшедшую атмосферу. Из стадионов Кубка IBU мне очень нравится Мартелль, но это действительно непростое место для состязаний из-за сильного ветра, но мне нравится это место, трассы, высоты.

Лор Сулье

- Нравится ли вам летний биатлон на лыжеролерах?

– Мне нравится, потому что это основной путь для тренировок, но летом я предпочитаю бегать в горах. Для меня это лучше, чем накручивать километры снова и снова по дороге.

- Можете представить летний биатлон, как часть летних Олимпийских игр? Вы хотели бы быть одним из спортсменов, выступающих и на зимних, и на летних Олимпийских играх?

– Может быть, в один прекрасный день это станет правдой. мы не знаем, помните об изменениях климата и прочем. Но мне бы не понравился этот новый вид, потому что мне нравится ощущение от скольжения лыж. Я тренируюсь только поэтому, это невероятно, быть на снежной трассе.

Лор Сулье

- Вы любите путешествовать по всему миру. Какое ваше любимое место и место вашей мечты?

– Зимой мы путешествуем в течение 4-х месяцев, но видим только несколько мест и не имеем времени для посещения других. Другое дело, когда путешествуешь самостоятельно. Прошлой весной я провела месяц каникул в Непале и это было самое красивое путешествие в моей жизни. Очень расслабляющее и красивое. Я поднялась на вершину  и ощутила свободу.

Лор Сулье

- Хотели бы вы, чтобы ваши дети однажды стали биатлонистами?

– Нет. Все что я хотела бы, это показать им природу и разные виды спорта, но главное я хочу, что бы они нашли свое призвание и упорно трудились для его достижения. Это не могло бы быть возможным особенно в условиях состязаний.

- Однажды вы закончите, можете себе представить, что будете путешестовать по тем же местам и стадионам снова, как обычный зритель, ощутите атмосферу с другой стороны?

– Конечно! Я буду смотреть и следовать за биатлоном точно. И если кто-то из моих друзей будет еще продолжать выступать, я выберу один из зимних этапов, и отправлюсь на другую сторону трассы.

==========================

Источник, за наводку спасибо GBTA.