2 мин.

Уле Эйнар Бьорндален. Это не сенсация! Это великая победа великого человека!

«Я очень доволен гонкой. Это была идеальная гонка. Стрельба была практически безупречной. Лыжи были отлично готовы, а моя форма сейчас – лучшая в этом сезоне. Так что я очень доволен» -слова Уле Айнера Бьорндалена

Победа!

Эта медаль для меня крайне важна, что тут говорить, — отметил 40-летний норвежец. — Если сравнивать гонку в Нагано 1998 года и эту, то тот старт для меня сложился лучше. Тогда я отстрелял чисто, а тут сделал ошибку. Надо было быть более сконцентрированным. Конечно, испытывал сильное давление, но старался сделать все, что мог. Я вовремя собрался, выдержал темп и скорость, скольжение было превосходное. Пришлось побороться с Ланди, он отчаянный соперник. Но я вложился весь в себя и свои лыжи.

— Вы уже столько лет выступаете…

- Я не собираюсь сдаваться. Буду бороться дальше. У меня тоже есть проблемы со здоровьем, как у всех. Но они, видимо, не мешают мне побеждать. Я ощущаю за спиной поддержку товарищей и хорошую мотивацию.

— Вечер, сказали ваши друзья, вы проведете на велотренажере.

- Думаю, мы скромно отметим мою победу. Но раскрывать секрет, что я буду делать, не буду.

— Примете участие в Играх-2022, если они пройдут в Осло?

- Если не будет оснований для спортивной отставки, то буду биться и работать. Во всяком случае чем-нибудь заниматься буду точно.

— Сколько хотите увезти медалей из Сочи?

- Да я уже доволен.

После гонки Олимпийский чемпион поддержал Нашего Антона Шипулина,за что мы очень благодарны Уле Эйнару

Король мирового биатлона