4 мин.

Кто и как получал Глобусы в Хантах

Обычно церемония закрытия сезона в Ханты-Мансийске – это грандиозное мероприятие с концертом и вручением всех трофеев героям на сцене большого концертного зала. 

В этом году  из-за недостаточного финансирования организаторам пришлось отказаться  от этой традиции, ограничившись фуршетом и дискотекой, а Кубки они запланировали торжественно вручить на стадионе по окончании гонок с общего старта. 

Однако экстремальная погода вынудила масс-старты отменить, поэтому Кубки были вручены на импровизированной церемонии в ресторане гостиницы «Олимпийская».

Мартен Фуркад получил свой пятый подряд БХГ, чего раньше в истории мужского биатлона ещё никому не удавалось.

alt
alt
alt

У чешки Габриэлы Соукаловой это первый БХГ, и она очень счастлива. Биатлонистка провела лучший в карьере сезон, ни разу не опустившись ниже 11 места и завоевывая призовые места на всех этапах Кубка мира. Только чемпионат в Осло не покорился Габриэле, что немного испортило ей общее впечатление от триумфа.

Есть над чем работать!

alt

Перед вручением Глобусы необходимо протереть тряпочкой  

alt
alt
alt
alt

Пока Глобусы стоят на столе, их будущий обладатель общается с приятелями. Остальные ждут и развлекаются воздушными шариками.

alt
alt
alt
alt

В середине Кубок «Новичка года» который вручают Татьяне Акимовой

alt
alt
alt
alt

Накануне аналогичный мужской приз вручили Антону Бабикову

Ещё раньше обрели своих хозяев глобусы за спринт, преследования и эстафеты.

Их вручили на стадионе в Ханты-Мансийске после гонок двух первых соревновательных дней. 

А остальные – Фуркаду 

alt
alt

И Габи

alt

Международный сезон официально завершён. Спортсмены разъехались по домам, чтобы через две недели снова вернуться в Россию на шоу гонки в Тюмени. 

А мы готовимся подводить итоги года вместе со спортсменами и тренерами, оставшимися в Ханты-Мансийске на предстоящий чемпионат России.

Подпишитесь, чтобы первым получать наши предложения и фотоотчёты о поездках в новом сезоне!