2 мин.

Парни Виттоза снова на высоте

 

   Всем привет! 22 июня французские биатлонисты начали второй тренировочный сбор в Фон-Ромё — на высоте 2000 метров над уровнем моря, где и останутся до 1 июля. По сравнению с первым, отчасти восстановительным сбором в Преманоне это будет уже другая стадия подготовки, о чём говорил не только новичок команды Мартен Перрийя Боттонье, но и чемпион мира Эмильен Жаклен:

—"С этого сбора начнётся трёхнедельный цикл интенсивной работы, это станет первым большим блоком в нашей подготовке к сезону. Это высотный сбор, с которым нам предстоит справиться, но мы знаем, что должны пройти через это. Мы видели, что это здорово сработало в прошлом году."

   Текста сегодня совсем немного, зато есть фоточки — для всех, кто соскучился по этой позитивной команде! Все на месте, все в порядке:

   

   

   Сразу видно, кто как прокачан!

   

   Видео тоже есть, вот только, к сожалению, я так и не научилась вставлять их с Фейсбука и Инстаграмма, поэтому только ссылки:

   Новый вид спорта: синхронное катание на лыжероллерах (Поскольку лица видно не так хорошо, лично мне пришлось опознавать всех по шлемам — значит, так: Симон, мини-Мартен, синий шлём без бороды — скорее Фабьен, потом Кантен, Эмильен и Антонен)

   И есть небольшой видеосюжет с КФМ, снятый, судя по всему, ещё на первом сборе: можно поглядеть на фрагменты тренировок и ещё раз послушать, как Кантен рассказывает о своих целях в спорте, о вкладе в развитие команды старого Мартена и о том, как он старается помочь влиться в сборную новому Мартену. Под конец признаёт, что не всё получилось в прошлом сезоне, но это не сломило его амбиций:

—"Каждый раз, когда я приближаюсь к большой цели, я верю в это по-настоящему."

    Кому интересно, есть и видео с мини-Мартеном, супердовольным успешными результатами в прошлом сезоне и на седьмом небе от того, что он теперь тренируется с основой :) 

    Если кому-то попадались ещё другие фото и видео, приносите сюда тоже, будем добавлять!