4 мин.

Контрольные выстрелы: Разбираемся с составом женской сборной

По итогам отборочных стартов команды в Эстерсунде решением тренерского совета на 1-ом этапе КМ 2013-2014 женскую сборную России будут представлять: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина. Далее по персоналиям.....

Ольга Зайцева

Ольга Зайцева

Куда же сборная России без своего лидера - место Зайцевой в сборной непрекасаемо. Имеет реальные шансы на Олимпийские медали, кому как не двукратной Олимпийской чемпионке знать, как подготовить себя к Главному старту четырёхлетия.

Екатерина Глазырина

Екатерина Глазырина

В прошедшем сезоне заявила о себе как об одном из лидеров нынешней сборной. Спортсменка, звёзд с неба не хватающая, но тем не менее, в лице Глазыриной мы приобрели очень неплохого забойщика в эстафете. Да и прошедший ЧМ сложился для Глазыриной очень даже неплохо (отстреляйся Екатерина точно в ИГ - вполне возможно поборолась бы за бронзу, но, любой спорт, как известно, не знает сослагательного наклонения)

Екатерина Шумилова

Екатерина Шумилова

Пробилась в сборную благодаря победе в контрольной спринтерской гонке в Эстерсунде. Признаюсь честно, до сих пор не могу простить ей слив 3-его этапа эстафеты на ЧМНМ. На данный момет - форма Шумиловой для меня загадка.

Ирина Старых

Ирина Старых

Стабильные выступления на протяжении всего межсезонья позволили Ирине занять заслуженное место в сборной. Учитывая то, что Старых хорошо выступает в горах (а трасса в Сочи находится на высоте) очень неплохая перспектива на Сочи, но за место в Олимпийской сборной ей нужно побороться.

Екатерина Юрлова

Екатерина Юрлова

По результатам контрольных стартов Юрлова меня порадовала, буду очень рад, если она вернёт свою форму образца сезона 2010-2011. Тренировки с мужской сборной явно пошли ей на пользу.

Екатерина Юрьева

 

Екатерина Юрьева

Не буду скрывать, я рад, что Юрьева снова вернулась в сборную. С учётом того, что Екатерина пропустила в межсезонье практически месяц из-за травмы, на контрольных стартах она смотрелась довольно-таки неплохо. Как итог: серебро в ИГ в контрольной гонке и место в составе сборной на 1-ый этап КМ.

Яна Романова

Яна Романова

Яне снова дают шанс закрепиться в составе сборной. В целом, очень достойно выступила в контрольных гонках - чтобы закрепиться в сборной ей нужно будет очень сильно постараться.

Ольга Вилухина

Ольга Вилухина

Ольга - главная загадка межсезонья. Абсолютно никакого представления о её форме мы не имеем. Очень тревожно смотреть как один из лидеров сборной вдруг раздвоился: Ольга есть и в списках биатлонисток, которые отправились в Идре и в списках основной сборной. Поживём - увидим - но такое положение дел не может не тревожить всех нас в преддверии ОИ в Сочи.

Вот мой вариант участников индивидуальных соревнований в рамках первого этапа КМ в Эстерсунде по гонкам:

ИГ: Зайцева - Глазырина - Шумилова - Юрьева - Романова - Юрлова

Спринт: Зайцева - Глазырина - Шумилова - Юрьева - Старых - Юрлова

Что касается основной сборной России: то и от мужской и от женской сборной я не жду высоких результатов на этапе КМ в Швеции. Но всё-таки хочется увидеть "подиумные гонки" в индивидуальных видах соревнований как от мужчин, так и от женщин.

Всех с началом нового сезона!!!!!!!!

P.S. Пока до старта КМ остаётся всего 1-ин день, сегодня состоялись первые гонки в рамках 1-ого этапа кубка IBU в Идре - по их результатам могу сказать одно: очень рад за мужчин (порадовали Лапшин и Слепов (своей скоростью)), ну а с результатов женской гонки я просто сижу и офигеваю (прошу прощения за нелитературное выражение)

Спасибо за внимание!!!!!

Автор: kirillbiathlonist ©