5 мин.

Пасьют в Пхенчхане

Для тех, кто смотрит биатлон недавно (Шариков и пр.) напоминаю: по окончании мужской гонки преследования на чемпионате мира в Корее (15 февраля 2009 года) выяснилось, что пришедший первым Бьорндален и еще несколько биатлонистов неверно прошли дистанцию, срезав около 12 метров.

Сначала организаторы гонки приняли решение оштрафовать норвежца и присудить золото пришедшему вторым Максиму Чудову. Однако норвежцы подали апелляцию, и было решено оставить золото Бьорндалену. Таким образом, Чудов побыл чемпионом мира не больше часа.

Чемпионат сразу оказался богат на события. Заболел Свендсен, улетел Бирнбахер, упала на трассе Нойнер, была дисквалифицирована Хенкель. И вот - апогей.

О градусе срача в тот день можно судить по таким комментариям:

Денис Дизель Б»ять, не зря я к бабке вчера ездил с фотками всех наших злопыхателей. Бролер упала, Асматик напутал! ПЕНЗА МСТИТ!

Alexius Ахаха, наши партизанские отряды продолжают работать: Хенкель, Нойнер, ОЭБ, Бирнбахер...Кто следующий?)))

bayr говорят Бъерндален срезал, скотина

Hornet Устроили ромашку: астматик - не астматик, принимает - не принимает. Может и принимает, зато сколько лет выигрывает и не попадается, а другие вот и выиграть ничего не могут, так еще и попались

Князь__ТЬМЫ что со слюнавым произожло допинг ударил в голову и поехал не туда

******Sorokin Говорят его сопли настолько растянулись, что поехали не по той дестанции и срезали ее)))

Ундециллион лишить его всех 12 медалей на.х!)))  

yaroslav150 у росиянских допингеров единственная надежда на курьёзную дисквалификацию настоящих чемпионов хаха великая расея:)

JohnMajor23 Чудо-Юдо не соответствует критериям для получения медали чемпиона мира, предлагается вместо Бьорндалена отдать Михи Решу, как автору самого остроумного высказывания о допинг-звездах сб.России

Впрочем, серьезной аналитики тоже было предостаточно:

paveldurov фишка в том что еще вчера 3 норвега срезали под мост. поэтому техника не засекла их на предпоследней отметке

[19-2000] норвежцы и вчера срезали сцуки по отрезкам видно что на втором круге это было куле корейцы инвалиды не видят нифига

sxema Если не 1 дебил переходит дорогу в неположеном месте, а сразу 15, то тогда дебилы не они, а те, кто там зебру не нарисовал?

SibiriaK да мне кажется хохлы сами вымрут. донецк и луганск с крымом к россии сами отойдут а западенцев пускай поляки если захотят забирают

Agess ИБУ полностью себя дискредитировала. Нашим надо обращаться в высшие инстанции, такое дело просто невозможно проиграть. Спортсмены едва что не перепрыгивали пирамидки, если это не умышленный срез трассы - то о чем вообще можно вести речь?!!

russian rocker Однозначно заговор против русских. Ну ничего, мы им всем покажем в Ханты-Мансийске.  

Русская_Ракета_Жги! Свендсен заболел, Хенкель патрон забыла, Нойнер упала, УЭБ попутал и т.д..задумайтесь. и они пусть задумаются!

Ну это ладно. Вот как выглядит хит-парад самых смешных комментариев:

15 место: Товарищ Бразаускас:

Золото -- МИхе Решу! Но на подиум пусть запрыгивает в мешке с навозом!

14 место: альяно:

принято решение «перед каждым норвежким биотлонистом теперь будет бежать сотрудник федерации биатлона - с красным флажком»

13 место: bex:

Чистосердечное признание. Я получил от Михаила Прохорова 50 тысяч ЕВРО за то, что перед началом мужской гонки преследования, переодевшись в сервисмена и загримировавшись под корейца, я переставил пирамидки перед мостиком. Прошу не судить меня строго. А.Тихонов.

12 место: lady_aphina:

Предлагаю усовершенствовать систему - биатлонисты будут сидеть по домам, а комитет ibu будет собираться раз в неделю и распределять призовые очки. А то еще бегают, понимаешь, напрягаются - и это в век высоких технологий!

11 место: Orkem:

1,5 болельщика на трибунах тоже беснуются! Всем интересно )))

10 место: Javier:

Церемония награждения отменена из-за состояния Бьорндалена. Организаторы опасаются что Бьорндален опять может срезать путь и шустро оказаться на верхнем пьедестале.

9 место: LIVan:

Хорошую справедливую организацию именем «IBU» не назовут. Что от них можно ещё ожидать. Название говорит само за себя IBU кого хочу, IBU где хочу, IBU как хочу!  

8 место: Свирепый Бамбр*:

мляяя.. кагда закончат етту сухадрочку? дайте им виноффки и па аднаму патрону.. пусть решат судьбу золата памушски..  

7 место: Close To The Edge:  

Извините, но я не дурик. Правила есть правила, но я не думаю, что надо быть такими.

6 место: SibiriaK:

Ответ пользователю Dynamik (15 февраля 2009 21:14): Ты задолбал со своим золотом у норвегии. Почему почему. Потому что в ИБУ такие же педики как ты. Поэтому заранее все золото отдают норвегии. Извини что я неполиткорректен - я не европеец. Дикарь

5 место: JohnMajor23:

biathlonworld.com: Жюри приняло решение о дисквалификации Губерниева за применение ЕРО, мариуханы и гашиша во время эфира. Михаэль Реш: «Хорошо что дисквалифицировали еще одного мешка». Бьорндален: «Губерниеву не место в комментаторской кабине»

4 место: Товарищ Бразаускас:

В следующий раз Бьорндален может не бежать дистанцию, а тупо посидеть в слюнявом корейском лесу с Бергером, попецдить, выпить по коктейлю с допингом, передернуть на фото Нойнер, а потом выскочить к финишу, как будто так и было, и финишировать с гордо задранной писей. Уроды!

3 место: vysotnik:

А что случилось-то? Кто толком скажет?

2 место: uatsvz:

Ребят, нас имеют по полное нехочу. Я вот дома сижу, а уже начинаю ненароком оглядываться - не подкрадывается ли какой-нибудь член IBU сзади...

1 место: Ундециллион:

европердуны отжигают на месте Мудко я бы законодательно запретил бы биатлон в России - как русофобский вид спорта.

Это было очень смешно)))