1 мин.

Зимнее троеборье или русская комбинация!

Здравствуйте, недавно меня посетила мысль, что у летников есть пятиборье, десятиборье, а зимники чем хуже? Начал я думать в начале о зимнем четырёхборье, где будет биатлон, коньки, фигурное катание и прыжки с трамплина, но обдумав я понял, что ФК надо исключить, поэтому получилось у меня зимнее троеборье или русская комбинация! 

Программа: 1 день прыжки с нормального трамплина.

2 день прыжки с большого трамплина, в итоге результаты прыжков с нормального и большого трамплина складываются и получается общая таблица по прыжкам, переводится всё в секунды, 1 балл отставания равен 2 секундам отставания, напомню, что женщины с большого не прыгают, поэтому у женщин 1 балл оставания с нормального равен 5 секундам оставания

3 день конькобежный спорт 10000 метров мужчины масс-старт и 5000 метров женщины масс-старт, в итоге результаты прыжков и коньков складываются.

4 день финальный, в нём начинается традиционная биатлонная гонка преследования с увеличенной дистанцией до 28 км мужчины и 21 км женщины, так же 6 стрельб лёжка-стойка-лёжка-стойка-лёжка-стойка! Тот кто в той гонке финиширует первым, тот и побеждает в этом троеборье или в русской комбинации!

П.С. Это просто размышления и мечты, ничего серьёзного, а как известно мечтать не вредно! Так же оставляйте комментарии, интересно узнать ваше мнение!