3 мин.

papa Martin :)

   

Если папа твой маленько,

Не сказать, чтобы с приветом,

Но одержим рекордом Форсберг.

Если глобус хочет папа,

Чтоб вручали лишь ему.

Ты в животике у мамы

Не брыкайся и не прыгай.

Не использую пуповину

Как скакалку для забавы.

Посчитай эритроциты,

Сердце мамочки послушай,

Сделай комплекс из тай-чи.

Развлекись, но только тихо,

Маме чтоб врача не звать.

Вот сезон закончит папа,

Ка-аак примчится он к роддому,

Вот тогда и появляйся,

Папа будет очень рад.

И медаль тебе подарит,

Не одну, а целых десять.

А когда на лыжи встанешь,

Даст винтовку пострелять.

 

 Друзья, коллеги, одноземляне!

Основной сезон закончился, но мы ещё не спешим разойтись. Кого-то ждёт интригующий просмотр Чемпионата России по биатлону 2017, кто-то точит пищущие перья, ножи и вилы в ожидании решений тренерского совета по итогам сезона, кто-то отправился в поликлиннику в поисках перечня анализов на габизависимость, ну а некоторые из вас выполняли роль ночных инстраграммных сиделок или дежурили в контактной группе и были вознаграждены праздничной новостью.

 Как бы мы по разному не относились к Мартену (например я смотрю на его проделки с юмором и как на источник новых творческих идей), это действительно приятное событие и позвольте данный выпуск посвятить всем мамам и папам биатлона.

 Итак, вчера 23.03 Мартен стал двукратным папой, девочку назвали Инэс. Felicitations!

 Ну и, естественно, я не удержался от дружеского шаржа:), который в некотором роде продолжает иллюстрационную серию космических приключений Мартена.

Папа Мартен

 И несколько новых фактов о Мартене, которые могли проскользнуть мимо вас:

  1. Группа Загурского срочно вычисляет по звёздам, передастся ли волшебный гемохроматоз детям Фуркада. То есть, стоит ли рожать найденной бабе Маше сейчас или повременить, поскольку через 20 лет, возможно, будет новое доминирование биатлонных “инопланетян”.

  2. Французские гаишники не любят межсезонье в биатлоне, поскольку уже устали переписывать правила ПДД специально под Мартена.

  3. Мартен прислал Губерниеву фотографию со свинофермы с надписью: "Dima, trouvez-moi :)" (Дима, найди меня. фр.)

  4. Авторы и читательницы блога Simply a sport lover воспроизвели комментарии Дмитрия Губерниева во время биатлонной трансляции на быстрой перемотке и услышали матерное хрюканье и визг.

  5. Симон Шемпп переписал всё своё имущество на Мартена со словами: “Он более достоин владеть этим”.

  6. Российский лыжник-любитель, нарушивший правила на местяковом соревновании, посвятил свою дисквалификацию Фуркаду.

  7. Судьи IBU нашли у Фуркада редкое заболевание с синдромом ловкача, которое проявляется как: “Ловит всё, что не по правилам летит” и выписали ему справку на освобождение от правил.

  8. Как Мартен заявил в свежем интервью, в следующем сезоне он собирается серьёзно улучшить скоростные показатели не только у себя, но и подруги. Так, чтобы на первой лёжке подруга забеременела, а сам Мартен мог финишировать в этой же гонке уже с ребёнком. Таким образом он обставит всех не только по количеству побед, медалей, подиумов и глобусов, но и по общему зачёту детей.

  9. В этом же интервью Мартен признался, что женится только на девушке/женщине, способной рожать хрустальные глобусы. “Естественно, я не против, если они сначала будут маленькими, а уже потом вырастут в большие. Я ведь не настолько умственно-отсталый каким был в масс-старте Холменколлена и понимаю, что сразу родить большой взрослый глобус невозможно&rdquo, — рассказал французский биатлонист одному околоспортивному изданию.

  10. Вий очнулся от векового сна, потребовал привести к нему Фуркада и открыть веки, со словами: “Хочу посмотреть на этого наглеца”.

  11. Сергей Безруков сыграет главного злодея в новом патриотическом фильме Никиты Михалкова. Он уже приступил к лыжным тренировкам, занятиям по стрельбе и урокам французского.

 Спасибо за внимание! Всем весеннего настроения и солнечных улыбок!