4 мин.

Железный феникс

    Феникс - мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться, как любезно сообщает википедия. 

  Как всегда рад приветствовать вас, друзья, коллеги и уважаемые подписчики, на страницах блога. Спасибо, что вы прибываете, растёте числом и оказываете мотивирующую поддержку. Также рад видеть всех поклонников биатлона, неважно к какой секте вы принадлежите, полны вы доброты или сарказма, в радости вы или в печали. Добро пожаловать!

  С того момента как я начал вести блог, посвящённый зарисовкам, мне поступали пожелания напрячься и выдать шарж на кого-нибудь из наших. Я отнекивался, брыкался, сопротивлялся, потому что легче пошутить над заграничным примелькавшимся атлетом, чем посягать неидеальным исполнением и юмором, склонным к примитивизму, на своё, родное. Могут не понять, не простить и дальше: запрет на выезд, рентген после подворотни, палата на 6 человек и подобная незавидная участь:)

  Но на днях, я, ознакомившись с составом сборной на 5-ый этап КМ в Рупольдинге и порадовавшись за возвращающихся в строй "ветеранов", получил по ментальной почте образ рисунка. Расписавшись в получении озарения, приступил к работе. Один из болельщиков, пожелавший остаться инкогнито, в довольно убедительной форме, но не оставляющей синяков, посоветовал выполнить рисунок в чуть более реалистичной портретной технике, нежели карикатурный шарж. Этому совету я внял. Твёрдо знаю, что среди вас тоже есть поклонники Алексея, поэтому спешу напомнить — это дружеский юмор, и лёгкая ирония. Ничего обидного по отношению к нашим спортсменам (как и к достойно себя ведущи - иностранным) я не замышляю, ко всем отношусь с теплотой и желаю удачи на лыжне и в жизни!

лёша

А теперь, поехали! Немного интересных и через раз занимательных фактов из спортивной жизни Алексея Волкова:

  • Очевидцы подсчитали, что фразу “присядем на дорожку” Алексей произносит в 2,5-ой раза чаще, чем другие сборники.

  • Кот Васька из Омска с трудом наплакал про Алексея несколько шуток. Одна из них ниже.

  • Изготовители спортивного женского термобелья предложили Алексею стать тестером своей продукции, посмотрев передачу «Биатлон с Дмитрием Губерниевым»

  • Алексей в интервью признался, что не всегда быстр на трассе, так как ему мешает большой резервный потенциал, который всегда при нём. А это, между прочим, дополнительный вес.

  • Алексей Волков это один из тех редких случаев, когда понятие «астматик» не является ругательством по отношению к атлету.

  • Кстати, именно поэтому врачи прописали Алексею больше ходить пешком на свежем воздухе. Он человек добросовестный, поэтому все претензии по поводу скорости передвижения спортсмена к ним.

  • А на самом деле Лёша может бегать быстрее Мартена, просто он растягивает удовольствие от каждой гонки.

  • Персональные болельщики Алексея обладают отличными математическими способностями. Они всегда могут точно подсчитать, сколько секунд можно отыграть на стрельбе, проиграв ходом столько-то, определить будущее отставание при передаче и на сколько оно будет отличаться в лучшую сторону от другого претендента на первый этап эстафеты.

  • Они же (болельщики Алексея) подписали петицию, с предложением ввести отдельную дисциплину по спортивной ходьбе на лыжах с 10-ю огневыми. Бессерберг озадачен, что с этими русскими не так.

  • Почта России предлагает Алексею работу после окончания спортивной карьеры.

  • Благодаря Алексею и болеющей за него группе инженеров из Ханты-Мансийска, в России скоро появятся лыжи-скороходы.

  • Мало кто знает, что ещё при Прохорове в недрах СБР разрабатывался проект «снайпер-бегунок». Он заключался в том, чтобы предоставить Гёсснер М. российское гражданство и оформить брачный союз с Волковым А. Таким образом к 2032 году у России был бы абсолютный чемпион по биатлону. Проект закрыли, поскольку научная группа Загурского определила с вероятностью 50% рождения мазилы-тихохода.

  • В отличие от Америки с её вымышленными супергероями, такими как «железный человек», "зелёный фонарь" и др. у России есть настоящие — «железные эстафетчики». Алексей как раз из этого корпуса "триколорных фонарей".

  • Стадионные воробьи разных стран уважают Алексея, потому что он их редко тревожит.

 И сам рисунок, идею которого можно выразить фразой древних: "per aspera ad astra". Гуглящий да увидит.

Волков шарж

Как знающие люди, вы скажете, что технически это не шарж, а более похоже на коллаж. И вы правы. Обещаю, шаржи ещё будут)

  Благодарю за внимание! Что делать, вы знаете. Комментарии, плюсовая поддержка, подписка в вашем полном распоряжении. Добра и побед!