11 мин.

Гонка чемпионов по биатлону-2014 в Москве.

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о моей поездке на гонку чемпионов по биатлону, которая проходила в апреле 2014 года. Я очень сильно хотела об этом где-нибудь написать сразу, в апреле, поделиться впечатлениями, но как вы уже заметили, я пишу об этом спустя 4 месяца и немножко жалею, что не сделала этого раньше, т.к. сейчас я уже могла что-либо подзабыть, а тогда выложила бы вам ВСЁ. Значит, вся эта история началась 26 марта. Это мой день рождения. Я заядлая фанатка биатлона, да и вообще люблю шумиху, люблю атмосферу праздника, люблю различные шоу и мероприятия такого типа, но прежде всего я очень люблю следить за биатлоном, очень. Кому-то непонятно, как можно любить какой-то вид спорта, но самому не заниматься им, но поверьте, МОЖНО. Так вот началось всё с того, что моя любимая сестра решила сделать мне вот такой подарок ,в виде билетов на гонку. Я была счастлива, я была действительно счастлива, т.к. я очень люблю биатлон, я очень туда хотела, и я просто очень сильно люблю сюрпризы! Вернемся в прошлое. 3 апреля, 22.50, поезд в Москву.

Утро. 4 апреля. Мы с сестрой в Москве, заехали домой, собрались, как люди, и поехали в торгово-развлекательный центр Европейский, там, в 5 часов вечера, должна была проводиться автограф-сессия сильнейшего биатлониста мира Мартена Фуркада. Он выиграл последние три больших хрустальных глобуса, т.е. три года равных ему не было. Скажу честно, я не болею за него и был период, когда я даже испытывала к нему антипатию, но если уж я в Москве, то почему бы не сходить на встречу с таким, бесспорно, выдающимся биатлонистом, плюс ко всему - я люблю шоппинг, поэтому мы приехали туда не к 5, а к трём часам дня. Сделала небольшие покупки.

Покупки

На этом покупки закончились, и мы решили перекусить в кафе Эль Патио. Было очень даже вкусно, но огорчением было отсутствие Wi-fi, хотя при входе нам сказали, что он есть, но, видимо, о том, что он абсолютно не ловит во второй половине заведения, они сказать забыли. Вообще, на самом деле я такого не понимаю. Сразу остаётся слегка неприятный осадок от таких ситуаций, но не в тот день, в тот день я была в предвкушении гонки, я была рада покупкам, я была просто счастлива, и такая мелочь не могла испортить мне настроение.

Эль Патио

Что-что, но покушали мы всё-таки вкусно и по нормальной цене:) Затем мы походили еще немножко в ожидании 5 часов.

Европейский

Собственно, как-то так. 17.00, 4 апреля. Мы стоим в магазине Addidas в ожидании появления Мартена Фуркада и Дмитрия Малышко. С нами с первых секунд был корреспондент телеканала Россия-2 Илья Трифанов, который сообщил нам, что наши чемпионы немножко опаздывают. Сначала на 5 минут, потом на 10, потом на 20, в 17.30 они появились. Я всё понимаю, но считают это неправильным. Организация этой встречи стоила желать лучшего, а вообще, она вовсе была ужасной. Вот такое количество людей было в магазине.

 

Автограф-сессия

Вот столько людей было в том ракурсе, в котором я могла снимать, ещё столько же справа, слева и за пределами магазина. 17.30 - появление Мартена и Димы, бурные овации и аплодисменты, крики, вопли сумасшедших фанаток и т.п. Они поприветствовали нас, сказали пару слов о том, как они рады нас видеть и прочее, затем начали расписываться на плакатах и картах.

 

Фуркад. Автограф-сессия

Не успели они подписать 20 плакатов, как просто больные фанаты начали ломать ограждения, толкаться, создавать какую-то панику - вообщем, тупо не уважали окружающих. Из-за вот таких вот людей автограф-сессия была сорвана и отменена. Без комментариев. Я понимаю crazy fan  и все дела, но можно же проявить уважение к людям? Если ты так сходишь с ума по этому спортсмену, в конце концов езжай в отель, где он проживает и фотографируйся с ним сколько хочешь. Нет же, нужно начать просто сходить с ума в плохом смысле этих слов и испортить людям всё настроение. У меня, сказать честно, оно испорчено не было, но я просто в очередной раз поражалась людям и происходящему вокруг. Организация ужасная! Охранники начали тупо орать, идти на людей, толкаться, дабы толпа разошлась. У этого поведения есть две стороны. Это неправильно, но с другой стороны, как можно еще успокоить таких сумасшедших, но всё-таки, я считаю, это неправильно. Люди до последнего не могли поверить в то, что Мартена нет, что его не выпустят больше и что сессия реально сорвана, но это было так, хотя Мартен всё же не сразу покинул Европейский. Это был очень весёлый момент. Я вышла из магазина, иду и разговариваю с сестрой, потом чувствую, что кто-то на меня смотрит, оборачиваюсь налево - никого, направо - иду бок о бок с Мартеном, я естественно в шоке, смотрю на него, он улыбается и говорит:"Hello!". Я в ответ "Привет. Oh, my God". Ха-ха-ха, а что ещё мне было сказать, я действительно была в шоке, т.к. это произошло очень неожиданно и смешно. Моё настроение поднялось ещё больше. На этом день закончился, и мы поехали домой.5 апреля. Гонка чемпионов. Да, настал этот день, который я так ждала. И вот мы уже в Олимпийском, и я просто не верю в это, т.к. буквально три недели назад я считала это мечтой. И тут всё наяву. Эмоции переполняют. Я купила дудку, ручку и норвежский флаг. Почему норвежский? Потому что Эмиль Хегле Свендсен - этот тот человек, тот биатлонист, которого я действительно полюбила. Он не мой кумир, я не схожу по нему с ума, он мне просто нравится, и я его просто по-хорошему люблю:)

 

Олимпийский
Олимпийский. Гонка чемпионов.

Сначала было шоу от Addidas "Ты в команде чемпиона." ФуркаД vs Малышко. Суть заключалась в том, что у каждого была команда, состоящая из какого-то количества человек,и они между собой соревновались. Это был неинтересный для меня момент. Затем была пристрелка и разминка. Я увидела первый раз в жизни Эмиля, и вы представляете, что было с таким эмоциональным человеком как я. Было нечто.

 

Свендсен

Простите за качество, фото было сделано спонтанно, быстро, мгновенной съёмкой. Эмоций было выше крыши. Крики -Эмииииль, -Уаааааааа и прочее были на протяжении всего мероприятия, домой я ехала со слегка сорванным голосом:)Но это стоило того.  Затем была церемония открытия и представление спортсменов. 

 

Гонка чемпионов

После был женский масс-старт и награждение после него. Его моменты я снимала только на видео, фото нет. Его выиграла француженка Мари Дорэн Абер. Второй была Тура Бергер - норвежка, а третьей моя соотечественница Дашка Домрачева. Мегаумница, большущий молодец, звезда Олимпиады, и скажу честно, было стыдно, что не было в руках белорусского флага, было очень стыдно, но Даша-Даша я орала всегда:)Затем был мужской масс-старт и награждение. Выиграл его словенец Яков Фак, вторым был Антон Шипулин, а третьим Эмииииль Хегле Свендсен.

 

ГЧ

Затем было чествование олимпийцев сборной России. Потом была жеребьевка на смешанную эстафету, я думаю, можно не писать какие в итоге получились пары:)Уж простите). Затем началась смешанная эстафета. 

 

Свендсен

Вашему вниманию Свендсен, готовящийся принять эстафету. К сожалению, гонка не сложилась для его пары с Ольгой Вилухиной(7), но ничего страшного:) Я была очень рада за победителей, которым стали Антон и Даша. Было здорово. И я в очередной раз гордилась своей страной и конкретно Дашей. Вторыми стали Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер, а третьими Симон Шемп(Германия) и Габи Соукалова(Чехия). Награждение победителей.

 

Гонка чемпионов
ГЧ

И на этом ещё не всё. После окончания церемонии награждения многие спортсмены спустились к трибунам и либо давали автографы, либо автограф-карты. Мне досталась автограф-карта Дашки, Кайсы(Финляндия), Мартена Фуркада и.......Эмиииииль Хегле свендсен расписался на моё флаге, было столько желающих, он многим расписываться просто не увспевал, но я должна была получить его автограф, и я это сделала!))Увидев флаг, он удивленно сказал "WoW" и улыбнулся, т.к. всё-таки приятно видеть в России на коммерческой гонке свой родной флаг. Я счастливая отправилась домой. Кстати, ещё мне достался автограф Виктора Майгурова - известного биатлониста в прошлом, но известен он и сейчас:)

 

Одло
автографы
Норвегия

Кстати говоря, ещё я умудрилась засветится на телеканале Россия-24 неожиданным для себя образом. Был масс-старт мужской, я махаю флагом, кричу "Эмиль, ууааа:)", и тут ко мне подходит журналист Николай Попов, но в тот момент я была в экстазе и не понимала даже, что он журналист и что меня снимает камера, он спросил парочку вопросов, мол почему за Норвегию и т.п., я сходу ответила какую-то ерунду, но это также подняло настроение:)

 

Россия-24

Кстати, если кто хочет подписывайтесь на меня в инстаграме. Буду очень рада каждому:)http://instagram.com/mrsmary_1 Что ж, в итоге хочется сказать вам вот что. Гонка чемпионов, как уже было сказано выше, коммерческое шоу, и есть люди, которым она не нравится, и они считают её бессмысленной. Что скажу я, да, безусловно, этапы кубка мира - это гораздо захватывающе и интереснее по накалу страстей, однако ГЧ - это также очень классное мероприятие, которое стоит посетить, если никогда ранее не удавалось. Кому-то может будет достаточно одного раза, но я хочу обязательно попасть туда в следующем году в ВИП-категорию, т.к. была олимпиада, в этом году были очень высокие цены, надеюсь, в следующем они будут немножко ниже,  и я снова стану частью этого спортивного праздника! А ещё, пользуясь случаем, т.к. пост о биатлоне, очень хочется отметить. Единственный момент, которого не хватало - это Величайшей биатлонистки, Великой с большой буквы, Магдалены Нойнер, которая выиграла всё, что можно было выиграть. Рекордсменка по чемпионским титулам, двукратная олимпийская чемпионка и просто замечательная ,и великолепная личность. Те, кто смотрят биатлон, думаю не все, но многие меня поддержат. Я ей восхищаюсь. Она косвенно привила во мне любовь к биатлону, именно, болея за неё, я начала смотреть его и  стала просто безумной поклонницей этого вида спорта.

 

Нойнер

Замечательная Лена! Браво ей! Бравоо!! Она недавно выигрывала титулы, а уже стала мамой. Желаю ей счастья, простого человеческого счастья и крепкого здоровья её семье и ребёнку:)Пожалуй всё. Вот так. Не судите строго этот пост, мне просто очень хотелось высказаться об этом событии в моей жизни. Радуйтесь каждому мгновению!

Ваша Маша.