1 мин.

У себя дома мы лишние

Сегодня на чемпионате мира проходила индивидуальная гонка у женщин. Из россиянок лучшей, в которой раз стала Екатерина Юрлова. Она показывает стабильно хорошие результаты, она готова к ЧМ на 100%. Остальные наши биатлонистки не так готовы: то стрельба не идёт, то ход, обычно и то, и то.

Хелена сегодня была прекрасна, согласитесь, и заслужила эту победу. В конце прошлого года у неё был наоборот провал, ну а тут такой прекрасный подъём. Кайса сегодня застрелилась, и это рана или поздно должно было случится, она провела в целом весь сезон очень ровно и хорошо, но мне кажется, что этот запас сил и всё что она показала в начале сезона уже закончился.

В одном из постов автор блога djkah11 говорил, что главное ход, я с этим не согласен. Вот Нойнер бежала хорошо, а застрелилась, а Экхольм стреляла чисто, бежала не очень и выиграла гонку. Я считаю, что гонка сегодня удалась, но к сожалению, не для россиянок, если у мужчин бывает хоть какой-то проблеск, то у женщин пока что на это рассчитывать нечего . Пока что россияне выглядят лишними на этом чемпионате мира и с этим нам нечего поделать

  Helena Ekholm