5 мин.

White Person #4. Пол Гульберг/Pål Golberg

Спустя 2 года молчания мы решили возобновить наш фотоблог и начнем наш короткий рассказ с недавнего победителя спринтерской гонки на этапе Кубка Мира в финском Лахти.

Пол пока что не частый участник всевозможных фотосессий, рекламных кампаний и норвежских телепередач, но мы решили представить Вам его, ведь, вполне возможно, что именно Пол в скором будущем станет преемником лучших лыжников Норвегии.

Пол, как и всякий норвежец, начал кататься на лыжах еще будучи ребенком, но национальная традиция катания на лыжах переросла в серьезное увлечение, когда Полу исполнилось 7 лет. Также герой нашей рубрики занимался ездой на велосипеде и пешим туризмом. 

 

В возрасте 16 лет Пол переехал в Лиллехаммер для дальнейшей учебы и занятий лыжными гонками. Но весной 2012 года он принял решение целиком и полностью сосредоточиться на лыжах. Впервые участие в Кубке Мира принял в 2010 году, но первая победа пришла лишь в нынешнем сезоне - в начале декабря Пол стал победителем 15-километровой гонки свободным стилем на своем домашнем этапе в Лиллехаммере. 

В свободное от занятий спортом время Пол играет на гитаре, время от времени находит время для игры в гольф. Кроме того, увлекается скачками, и даже вместе со своими друзьями Пол приобрел скаковую лошадь. 

                       

Мы надеемся, что у этого парня все получится в спорте! Ему всего лишь 23, а за плечами уже несколько побед на Кубке Мира и участие в Олимпийских Играх, разве это не серьезное основание для того, чтобы стать успешным лыжником?

 

P.S. Если будут идеи о том, кому посвятить наши следующие записи в блоге, предлагайте, с радостью выслушаем. :)