7 мин.

White Person #3. Штефани Белер

О ней часто говорят, как о великой лыжнице и очаровательной женщине. Ей, к сожалению, не удалось выиграть Олимпийских медалей в индивидуальных гонках. Одна, завоёванные серебряные медали в эстафетах, на двух подряд Олимпиадах, могут считаться отличным результатом. Как вы думаете о ком мы? Да-да, вы угадали, речь идет о Штефани Бёлер. 

Пройти мимо Штефани наш блог, просто не имел ни какого морального права, как можно не рассказать, а тем более не показать столь прекрасную представительницу зимних видов спорта. Вооружившись терпением, интернетом и «гуглом» наша бравая команда направилась искать информацию и фотоматериалы о немецкой лыжнице. И вот что мы нарыли.

Штефани в лыжный спорт привел её отец - Роланда Бёлер. Причем, история о том, как это всё происходило, постоянно меняется. Одни утверждают, что юная Бёлер долго уговаривала, чтобы папа отвёл её в лыжную школу. Другая версия рассказывает нам о том, что отец, буквально силком притащил свою дочку заниматься лыжами. Какой из версий верить, решайте сами. Одно известно достоверно, все свои награды Штефани, посвящает своей семье, и постоянно благодарит своего отца за поддержку.   

Свои первые шаги в "больших" лыжных гонках Штефани начала делать в 2001 году. Правда, тот дебют был не совсем удачным, если это так можно назвать. Штефи пришла к финишу в числе последних, после окончания гонки, в голову молодой немки закрадывались мысли об окончании, только начавшейся карьеры, но на помощь вновь пришёл отец. Он сказал ей, "что всего лишь первая гонка, не все сразу". Послушав отца, малышка продолжила работать. 

Путь к первой победе Бёлер, был не таким коротким, как ей бы хотелось. Победа датирована декабрём 2006 года, в эстафетной гонке. Эстафеты Штефани бегала отлично, иногда просто потрясающи, а в индивидуальных гонках, как-то сразу не задалось. Впервые на подиум немка смогла подняться аж в 2009, спустя восемь лет с начала своей карьеры в "больших" лыжах.

В год первого победного подиума Штефани предстояло выступать на Олимпиаде в Турине. Борьбу в индивидуальных гонках, своим соперницам немка вряд ли могла навязать. И оставалась лишь надежда и возможность на медаль в эстафетной гонке. И она с блеском воспользовалась своим шансом, и увезла из Турина серебро эстафетной гонки. 

Лучшим достижением немки в Кубке Планеты считается 14-ое место, которое она смогла завоевать в сезоне 2008/2009. К слову сказать, тот сезон был для неё лучшим в карьере. Первая и последняя медаль Чемпионата Мира была завоёвана в Саппоро опять же в эстафете. Кстати, как и многие немецкие спортсменки является военнослужащей. И в том же серебряном году, она сумела завоевать две медали одну на биатлонном Чемпионате Мира среди военнослужащих, а другу на лыжном ЧМ.  

В этом году, случилась одна курьёзная ситуация. Женская лыжная сборная, сославшисб на сильные холода байкотировала Россию. Как говорят Штефани в команде оказалась самой "мерзлявой". 

Дорогой читатель, назови мне спортсменку, которая обладает таким же пронзительным и чудесным взглядом как у Штефани?

По-мимо лыж, эта чуочаровательная немка занимаеться музыкой, живописью и очень любит читать.

Всегда на волне "позитива"

Думаю, поклонники Магдалены Нойнер нервно курят, увидев Штефани

Вот такая она, это немецкая красавица. Она может быть весёлой, грустной, серьёзной, нежной, печальной - но несмотря не на что всегда будет оставаться очаровательной и прекрасной.

P.S. За новостями блога "White Style" вы можете следить на нашей страничке на facebook и в моём  twittere. Если вам понравилась Штефани, оставляйте комментарии и ставьте плючики. И конечно не забываем подписываться на блог.