5 мин.

Не биатлоном единым

Спортсмены - люди азартные. Поэтому очень часто увлекаются и другими видами спорта помимо своего основного. Так, многие биатлонисты являются футбольными болельщиками. Уверена, паредстоящий Евро они также будут смотреть, ведь многие - активные футбольные болельщики. 

Например, Магдалена Нойнер поддерживает мюнхенскую "Баварию": "Я всегда была поклонницей "Баварии". Мой старший брат болел за этот клуб, а я повторяла все, что делал он. Но я просто девушка, а не настоящий фанат. Я смотрю футбол, но не являюсь экспертом. Но если мне надо выбрать между футболом и романтичным фильмом, то выбор будет очевиден".

1

Также поклонницей этой команды является Мириам Гёсснер. 

8
7

Еще один немецкий биатлонист (ныне выступающий за Бельгию) Михаэль Рёш - болельщик футбольного клуба "Байер Леверкузенв". Однажды он даже ыставил на интернет-аукционе eBay свою футболку, подаренную командой. На майке также были автографы Уле-Эйнара Бьорндалена и выдающегося немецкого нападающего и бывшего тренера сборной Германии Руди Феллера. Вырученные средства пойшли в пользу клуба SSV Altenberg, за который в то время выступал спортсмен. 

23

Российские биатлонисты тоже являются активными болельщиками. Екатерина Юрлова и Дмитрий Малышко поддерживают "Зенит". "За «Зенит» я болею давно. Хорошо помню, как в 1999 году «Зенит» стал обладателем Кубка России. Смотрели тот матч в спортивном лагере — это оказалось увлекательно. Пожалуй, с тех самых пор слежу за играми и болею за нашу команду" - рассказывает Катя. 

4
8

"Конечно, это моя родная команда. Я горд, что команда из нашего города может играть на европейском уровне, горд за наш футбол" - говорит Малышко, который даже поучаствовал в матче любимой команды: произвёл символический удар по мячу в игре питерцев с "Краснодаром" весной 2014 года. На этом матче Дмитрий был специальным гостем, фотографировался с игроками команды со своим олимпийским золотом. 

6

"Мне сказали, что Кержаков хочет сфотографироваться со мной, не знаю, правда это или нет. Потом меня забыли предупредить, но в итоге фото получилось", - сказал Малышко.

6
6

Много лет поддерживает московский "Спартак" Тимофей Лапшин. 

6
1

Перед одним из матчей команды в чемпионате России биатлонист встретился с игроками команды и получил в подарок футболку. 

7

Любовь к футболу у Тимофея с детства, поэтому матчи "Спартака" посещает он довольно часто. Да и сам  гоняет мяч в свободное время:  "После тренировок хочется отдохнуть, а футбол отлично помогает расслабиться. В детстве я занимался им параллельно с лыжами. Мой отец — тренер по лыжным гонкам, и он хотел, чтобы я развивался разносторонне, но когда пришло время выбирать, я решил сосредоточиться на лыжах. Теперь в футбол только иногда играю летом". Как видим, вся необходимая экипировка у Тимофея имеется. 

1

Эмиль Свенсен увлекается огромным количеством видов спорта: "Люблю горные лыжи… Вообще я слежу практически за всеми видами спорта, мне много чего нравится: и горные лыжи, и хоккей, и футбол. Я болею за «Русенборг», команду из моего родного города Тронхейма".

Эрик Лессер даже на биатлонной трассе не один раз выражал любовь к своему родному клубу -"Эрцгебирг Ауэ". Хоть команда и выступает сейчас во второй немецкой бундеслиге, она имеет вот таких известных поклонников. 

3

Белорусские биатлонистки тоже интересуются футболом. Несколько раз Людмила Калинчик, Дарья Домрачева и Надежда Скардино посещали матчи БАТЭ в Лиге чемпионов. 

55

Может быть во время предстоящего чемпионата Европы социальные сети биатлонистов поплняться снимками, отражающими то, как они поддерживают свои национальные сборные. В любом случае, такие масштабные спортивные события всегда привлекают огромное количество зрителей, в числе которых и известные лисности.