4 мин.

Как смотреть в будущее или прощайте прошлые победы...

 Сезон, несомненно провальный. Это признают! вопрос только в том, когда вы себя перестанете тешить надеждами и врать, что скоро все наладится, как это делает Барнашов.

Я думаю, он уйдет с поста тренера сборной, если возмущение будет крайне велико. Пока я не вижу этого, большинство, как собачонки до последнего доверяли ему, надеялись, что вот-вот сборная выстрелит. Хотя, что нам оставалось делать? лишь верить в команду, мы никак не могли повлиять на нелепые решения этого тренерского штаба. Более того, многих они смогли изначально убедить, что их глупый тренировочный план должен сработать прямо на ЧМ. Кстати, в прошлой статье ("Гуд бай Россия") я писал, о том, что руководством страны дается установка на то, чтобы выиграть один старт в сезоне. Объясню почему. Правительству в целом и отдельным ее лицам абсолютно все равно, что там творится со страной - главное побольше взять и чтобы не особо заметили. Выигрывать по ходу всего сезона - тяжело, да и не нужно по их мнению. Действительно - достаточно выиграть один старт, т.е. ЧМ и сказать, что у нас в стране все хорошо. Потом мин. спорта отчитается перед премьером, тот перед президентом и они в один голос скажут, что все у нас хорошо!

Так вот. Если биатлонные болельщики поднимут бунт и скажут, что барнашова вместе ткаченко, хованцевым и т.п. надо посадить на кол и выгнать - их конечно выгонят, сделают это показательно, что якобы мы вот как мы можем наказать, мы боремся за победы!

Однако если они поступят как в свое время мутко, и им поверит наш доверчивый народ, который также безумно верит в идеалы и в правду на первом-втором канале, то они останутся. Ах да, я думаю, наверняка многие забыли, что сделал мутко. После проваленной олимпиады в Ванкувере он заявил. Я не успел ничего сделать, мне нужно еще время, это длительный процесс, мы будем работать....и так далее. Народ поверил - и ставленник путина остался в своем кресле. Не удивлюсь, если по ходу всего сезона все верили барнашову, думали, что он знает как надо делать, что наши поражения случайности, то и сейчас ему поверят. В таком случае, следующий сезон будет немножечко лучше и скажут, что ситуация исправляется, либо он окончательно заведет в тупик сборную и его выгонят

в России стало модно менять тренеров во всех видах спорта и приглашать за бешенные деньги иностранных специалистов, на которых все молятся потом, но которые не понимая русского менталитета и многих других деталей делают сборной еще хуже. Но этого также не видно на поверхности. Например, футбол. В народе принято считать, что Хиддинк якобы что-то сделал хорошо, даже занял 4 место на ЧЕ. Трудно разубедить тех, кто свято в это верит. Они даже не особо смотрят на то как все есть на самом деле. Думаю никто не помнит, что когда был тренером Романцев - вопросов о выходе на ЧЕ или ЧМ не стоял. Стоял вопрос выйти в 1/8 финала на этих турнирах как миниму. Хиддинку же предложили хотя бы попасть туда и он будет молодец. Вспомните - на ЧЕ мы попали благодаря невероятному подвигу хорватов, которые выиграли у Англии, а мы даже с Израелем и Андоррой  тогда не совладали. На этом ЧМ игру сделали несколько игроков, которые были благодаря своим клубам на пике формы. Основным был Аршавин - именно он либо забивал, либо раздавал пасы, либо стягивал на себя всю оборону. А приписали успех хиддинку. Потом на ЧМ мы вообще не попали))) Хиддинка считают божеством за два матча Россия-Англия 2-1 - чистая случайность - повезло. Второй матч - Россия Голландия - где просто невероятные вещи творил Аршавин.

Ну, вот, к чему это я. Наверняка, если Барнашова все-таки выгонят, то пригласят иностранного специалиста - так модно нынче.

Теперь коснемся результатов. Вряд ли мы при такой политике и единоправящей партии с монархом во главе что-то улучшим в стране. Если брать результаты биатлона, то результат будет стремиться к нулю. естественно, не прямой линией вниз иначе это вызовет бурю эмоций и недовольство властью, а потихоньку, с небольшими подъемчиками, которые все будут отмечать и большими спадами, про которые будут умалчивать. Следующий год не будет таким провальным, но и не достигнет прошлых успехов. потом еще может быть сезон подержат и снова провал. в итоге биатлон перестанут смотреть.

Кто-нибудь помнит, что мы были безусловными лидерами в гимнастике, фигурном катании, ДАЖЕ футболе (правда в футболе этот спад сделали много ранее и уже вряд ли кто помнит победы СССР, крепкую сборную России в начале 2000)?

Должностные лица на руководящих постах как всегда обвинят тренеров, и предложат новых тренеров. Вместе с тем немногие посмотрят глубже и скажут - проблема не в тренерах - что они могут сделать, когда никакой хорошей базы молодежи нет, и скажут, что надо строить стадионы, комплексы, базы. И лишь единицы увидят самый корень проблемы - проблема в идеологии. Большинство детей из нового поколения быдло, которое хочет бухать, материться, воровать, врать. Им плевать не только на спорт, но и в целом на жизнь в стране. Вы спросите как это делают? Это уже отдельная тема. Но достаточно поставить ничтожную зарплату педагогам, чтобы сначала неграмотное быдло из-за того, что негде работать шло преподавать, а подом дети были таким же быдлом. Да и не все слышали и не до конца понимают смысл и опасность новой реформы образования.

В идеологии проблемы. Раньше выступали за Советский Союз, а теперь за деньги.