1 мин.

Лев выбросил из сборной Мюллера,Боатенга и Хуммельса. Тренер совсем чокнулся?

После провального участия сборной Германии в лиге наций и  на чемпионате мира Лев решился на изменения. Как улучшить игру команды? Настроить тактику, которая лучше подходит для игр сборных?Как это сделали коллеги из России, Португалии и Франции. Или поработать над стандартными положениями? Как Гарри Саутгейт в сборной Англии. Да нет, бред какой-то. Лучше вышвырнуть из команды опытных игроков и объявить курс на омоложение. Довольно сомнительное решение. 

В голове сразу всплывает отсутствие на чемпионате мира  Лероя Сане,который провел отличный сезон в Сити. Да, Лев говорил,что Лерой не соответствует стилю игры Германии. Но отказываться от запасного варианта в виде машины для игры на свободном пространстве - глупая затея.

Никто не забыл про Озила. Месут ушел из - за травли на национальной почве. В какой-бы форме не находился Озил - это огромная потеря. Месут- один из лучших создателей моментов для партнеров в европейском футболе последних сезонов.

Озил отреагировал на эту ситуацию в твиттере:

"Я очень сожалею, что один из лучших немецких футболистов (Боатенг) последнего времени таким образом покидает национальную команду"

В футболе сборных класс футболистов имеет большее значение чем в клубных турнирах. Заиграть и добиться взаимопонимания игроков за столь короткий срок тяжело. Выкидывать из сборной лучших - глупое решение. Как бы не быть после этого выкинутым самому.