2 мин.

«Нижний Новгород» повторит судьбу «Тамбова». В небесной лиге ожидается пополнение

Вылет «Тамбова» в футбольную небесную лигу грустное, но вполне ожидаемое событие. О возможной смерти клуба стало известно уже в феврале. Как оказалось футболистам полгода не платили бабки и вся основа ушла из клуба. 

Клуб все же решил доиграть сезон и спешно набрал новый ростер из арендных игроков. На помощь пришел даже Володька Быстров, который изъявил желание побегать на тамбовской (мордовской земле). 

«Тамбов» благополучно слил все оставшиеся игры и по заслугам вышел в футбольную небесную лигу. В следующем сезоне команду возглавит Виктор Файзулин.

Фото: ФК «Тамбов»

Теперь Российская премьер-лига застряла во временной петле, и в новом сезоне нас ждет повторение истории. «Зенит» чемпион страны, великий(на традициях и скрепах, которого держатся футбольные киты)  «Спартак» прицепом докатится на второе месте, а «Нижний Новгород» упадет обратно в ФНЛ или навсегда исчезнет.

Почему у Нижнего все плохо?

По спортивному принципу из лучшей футбольной лиги должен был вылететь «Оренбург» . Но РФС решил, что стадион у команды с Урала не подходит премьер-лиге и вообще вы противные, тьфу на вас. Зато в Нижнем Новгороде есть прекрасный, новый стадион.  

Команда заняла третье место. Не беда. Давайте вспомним историю «Краснодара» , который без спортивного принципа перескакивал через дивизионы. Беда в другом, у быков были деньги Галицкого. У Нижнего бабла нет. И нет идей, где их брать.

Область выделяет клубу 300 млн (смешные деньги по меркам Премьер -лиги). Для полноценного функционирования требуется в два раза больше. Также у клуба был долг перед футболистами 120 лямов за прошлый сезон.

Боссы клуба судорожно ищут спонсора или поддержки государства, но региональные бюджеты заметно оскудели на фоне кризиса, поэтому вряд-ли стоит ждать денег от области.

Перспективы Нижнего туманны. Руководство клуба верит, что придет волшебный спонсор и решит все проблемы. Оптимизм – это хорошо, но в этом сезоне мы получим очередных мальчиков для битья.

https://www.instagram.com/p/B5YCAbWA36e/

Игроки и Александр Кержаков между турами могут снимать стримы, участвовать челленджах Амкала и Тудротс, записывать тик-токи и получать заслуженные донаты. Тогда есть шанс, что весной двадцать второго года на спортсе не будут выходить слезные статьи о смерти очередного российского клуба.