2 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Вулверхмптон». Заметки о матче

«Юнайтед» играл по схеме 4-2-3-1. С Перейрой и Фредом на позиции шестерок. Марсиаль в отсутствии альтернатив играл нападающего.

«Вулверхмптон» играл по традиционной для себя схеме с тремя защитниками.

Большую часть матча команда из Манчестера владела мячом. Но создала маленькое количество моментов. «Волки» давали разыгрывать мяч Линделефу и Магуайеру. Но у команды Сульшера было плохое продвижение мяча в финальную треть поля. Причина, в неграмотном расположении атакующих игроков.

Линия между защитой и полузащитой «Вулвз» не заполнена. Марсиаля и Джеймса держут по два соперника. У Перейры не остается вариантов для продвижения мяча и он отдает неточную передачу.

При этом  португальцы выдавливали соперника из своей штрафной средним блоком и сохраняли маленькое пространство между линиями.

Около каждого игрока МЮ более одного соперника.

«Вулверхмптон» большинство моментов создал в контратаках. При отборе мяча долго не держал его. Защитники делали передачу на Хименеса, а тот пулял на скоростных Траоре или Жоту. Перейра и Фред частенько не успевали в переходах владения мячом и у ворот Де Хеа возникали моменты.

Прессинг команды Сульшера проваливается и полузащитники остаются за мячом. Следует перевод на правый фланг, где огромная свободная зона. Траоре получает возможность пробить с близкой дистанции.

Такие моменты частенько возникали у ворот хозяев.

В целом, игра была равная. Команды создали одинаковое количество моментов.и результат матча скорее справедлив, чем нет.