1 мин.

Заметки о матче «Вест Хэм» - «Тоттенхэм»

1. Моуринью выставил привычную для «Тоттенхэма» схему 4-2-3-1. В центре полузащиты играли Дайер и Уинкс. Справа под Кейном вышел Моура. Вест Хэм  в позиционной защите играл 4-4-2, а в атаке 4-2-3-1.

2. У «шпор» в позиционной атаке теперь остается один из крайних защитников. Обычно это был Дэвис. В матче против «Шеффилда» он чаще подключался к атаке. 

Орье действовал выше. 

3. В позиционной защите «Вест Хэм» действует с персональными ориентировками. Не самое удачное решение. Вообще игра команды Пеллегрини в защите полный ужас. Роберто Хименес постоянно ошибается на выходах, поэтому в штрафной при стандартах возникает много моментов. ЦЗ и вратарь не играют между собой в пас. Защитники ошибаются в приеме мяча и передачах.

Момент перед первым голом «Тоттенхэма». Алли находит свободное пространство в полузащите хозяев. Обратите внимание, какая огромная дыра образуется в центре поля. Уинкс пасует на Алли, а англичанин на забегающего за спины защитникам Сона. Похожие комбинации с участием этих трех игроков были в предыдущем матче против «Шеффилда».

4. «Вест Хэм» удобная команда для «шпор». Команда Пеллегрини использует высокую защитную линию. За спину защитникам могут забежать скоростные Моура, Сон,Алли. Также у молотобойцев возникают свободные зоны между линиями защиты и полузащиты. Алли хорошо находит и предлагает себя в таких зонах.

5. Во втором тайме Пеллегрини сделал несколько изменений. Самой существенное - выход Антонио. Англичанин хорошо цеплялся за мяч, продвигал мяч за счет дриблинга и забил гол.