1 мин.

Сибирь - Слован. Прогноз на КХЛ (07.11.2017)

«Сибирь»

Новосибирские «снеговики» отстают от восьмерки лидеров Востока всего на три очка, так что предстоящий матч является отличным шансом подтянуться к этой группе. В последнее время смотрелась команда Павла Зубова неплохо: на выезде удалось обыграть по буллитам «Торпедо», в основное время с таким же счетом 2:1 случился выигрыш у «Северстали». Дома успех развит матчем против «Йокерита» (2:1). Остановил это победное шествие ЦСКА, победивший на «Сибирь-Арене» со счетом 5:1.

«Слован»

У словаков ситуация намного сложнее. Сейчас «Слован», уже переживший тренерскую отставку, идет предпоследним на Западе. Отставание от группы лидеров - 14 очков, и с каждым матчем шансы на плей-офф становятся все более призрачными. Не впечатляют и результаты – за последние десять матчей удалось победить лишь дважды, восемь поединков проиграны в основное время. Выездная серия уже включает в себя неудачи с «Барысом» (2:5) и «Авангардом» (1:5), обыграть удалось таких же аутсайдеров из «Югры» (4:2).

Статистика и личные встречи

За десять недавних игр «Слован» пропустил 39 шайб

«Сибирь» дома выиграла только 2 из 6 последних поединков

В этом сезоне «Слован» дома обыграл этого соперника 2:1

ПрогнозСовершенно сейчас не впечатляет игра обороны «Слована», «орлы» рассыпаются в каждом матче. А если учесть, что поединок будет четвертым выездным за неделю, то шансов, откровенно говоря, на успех остается немного.

«Сибирь» более надежна в защите, после разгрома от ЦСКА наверняка перестроится. Считаем, что соперников уровня «Слована» новосибирцы должны обыгрывать без лишних проблем. Наша ставка – победа «Сибири»