2 мин.

Новая роль Златана

Официально. Златан Ибрагимович подписал с клубом Манчестер Юнайтед новый однолетний контракт, тем самым положив конец вопросу болельщиков - "вернется Златан или нет?". Но теперь появился следующий вопрос: Какую роль будет играть Златан, с учетом того что в команду пришел Ромелу Лукаку?

Вроде бы логично использовать Златана в качестве этакой "суперзамены", но тут возникают некоторые осложнения. Довольно трудно представить, что Златан, этот самопровозглашенный "король", смирится с ролью запасного. Так как же быть?

Конечно, Златан привык играть с первых минут, но как только Лукаку окончательно интегрируется в стартовый состав, шанс для Златана выходить на поле с начала игры будет все более призрачным. В таком случае для него остается возможность играть в стартовом составе в не самых важных матчах - кубковые игры и игры со слабыми соперниками в плотном игровом графике. Конечно, Златану придется научиться перестать быть главной звездой и вот тут понадобится талант Моуриньо, который сможет убедить его принять новую роль. В конечно итоге от этого выиграют все стороны.

Помимо выхода в старте во второстепенных матчах Златан безусловно должен использоваться как "суперзамена". Для роли "суперзамены" необходимо обладать двумя качествами - способностью перевернуть игру и ощущение собственного превосходства.

По первому пункту - Ибрагимович обладает всем, что делает его идеальным игроком способным переломить игру. Он непревзойденно играет на "втором этаже", обладает прекрасной техникой работы с мячом и умеет забивать голы. Одной из проблем прошедшего сезона для Манчестер Юнайтед было неспособность довести игру до победного конца с более слабым соперником. Особенно на Олд Траффорд. Теперь, когда под концовку будет выходить Златан, наводя ужас на усталого соперника, игры с ничейными результатами в концовке должны быть сочтены.

По второму пункту - Златан обладает такой харизмой, что заставляет команды соперника содрогаться от его имени. Даже несмотря на его новую роль, он не перестанет видеть себя богоподобной фигурой на поле. Его непревзойденная уверенность в себе и огромный опыт побед позволяют ему быть лидером как на поле, так и вне его.

Переподписание Ибрагимовича может здорово изменить сезон для Манчестер Юнайтед. Команда уже выдала неплохой старт, но Златан способен вывести ее на абсолютно новый уровень.

По мотивам https://thebusbybabe.sbnation.com/2017/8/29/16218276/zlatan-ibrahimovic-is-the-super-sub-that-manchester-united-needs