Финал ЧМ 2016.Финляндия - Канада

Финляндия - Канада победа в матче Финляндии кф. 1.90

В прошлом матче я еще раз убедился в том,что Канада очень много проваливается и дает очень свободно играть в своей зоне.Впринципе если бы у США вратарь был вчера посильнее,то скорее всего они бы добились победы.Если говорить о вратарях,Тэлбот сыграла вчера на высоком уровне всего 20 минут,а первые 40 минут выручить команду у него не получалось.Если сравнивать их Коскиненым,то конечно у Фина опыта в финальных матчах намного больше,все таки в том году он внес большой вклад в победу СКА в финале кубка Гагарина,и в этом году делал все возможное и невозможное для того,чтобы вытащить команду в финал,но к сожалению играл только он один.Если говорить о Тэлботе,то в этом году он сыграл более менее надежно только последнюю часть чемпионата,да и вообще я думаю что для него сегодня самый важный матч на данном этапе его карьеры,т.к финалах ему играть еще не удавалось.Он был сменщиком Лунквиста 2 сезона в период с 2013 по 2015(и то не всегда),как раз в сезоне 2014-2015 Нью-Йорк играл в финале кубка стэнли,но Тэлбот в плей-офф участия не принимал.Отсюда можно сделать вывод,что как раз Коскинен вряд ли дрогнет в решающий момент,да и по всему турниру видно,что Финский вратарь находится в потрясающей форме,чего бы я не сказал о Канадце.Говоря об игре,я уже упомянул о том,что Канадцы очень много проваливаются,дают хозяйничать вблизи своих ворот и пытаются победить за счет своей чрезмерной активности на чужой половине поля.Финам такой хоккей наруку,т.к в обороне они играют замечательно,подчищая все добивания и сводя всю игру соперника в углы,а в атаке играют креативно,но не увлекаясь,что тоже можно было увидеть по ходу чемпионата.Собственно поэтому мы и увидели 4:0 в групповом матче.Конечно,Канада сделала выводы после этого матча,и скорее всего сегодня сыграет строже в обороне,но последняя их игра показала,что грубых ошибок допускать они не перестали.Поэтому можно сделать вывод,что сегодня победят Фины,т.к эта команда лучшая на этом турнире,имеющая сбалансированое нападение и линию защиты,и также имеющая надежную вратарскую позицию.