2 мин.

Она вернулась!!

Наконец то возвращается Лига Чемпионов, самый захватывающий и долгожданный турнир Старого Света. Сегодня у нас пока что два из восьми матчей плей-офф, но и из них можно слепить тот самый Бетонный Экспресс. Перейду от слов к делу, к тому же матчи уже через три часа.

1. ПСЖ - Челси

Интереснейшая пара, относится в тем, где фаворит есть, но у него нет тех стопроцентных шансов, как у Баварии или Реала. Конечно же, фаворит это Челси. ПСЖ дома не проигрывал с начала мая прошлого года, что внушает определенную тенденцию, но из действительно равных соперников были лишь Барселона, Лион, Монако и Марсель. Но это все было давно, и как говорится, неправда, потому что сейчас ПСЖ не совсем в форме, к тому же нагрянула череда травм. Орье, Кабай и Моура точно не помогут, Пасторе только выздоровел, Маркиньос, Рабьо под вопросом. У Челси же выздоровел Кэйхилл, но и без него Зума выглядит в полном порядке и довольно хорошо заменяет его.

Но дело не только в персоналиях на поле, но и в тренерах. Никто не будет спорить, что Моуриньо большой профессионал и мастер двухматчевых противостояний, в отличие от Блана, от которого, по моему мнению, надо избавляться, ибо ПСЖ не идет игра от обороны. Главной задачей Моуриньо на данный момент является забить на чужом поле и постараться не проиграть, как это случилось в прошлом году, но тогда ПСЖ выиграл просто засчет стечения обстоятельств и везения. Не стану изобретать велосипед и возьму непроигрыш Челси.

2. Шахтер - Бавария

Ну тут я даже и не знаю, что сказать, фаворит очевиден, и на днях он показал, что немецкая машина в полном поряде. Мюнхенцы целиком и полностью контролировали игру, владели мячом, Роббен рвал и метал на своем фланге, ну вообще всех всё получалось. Не думаю, что за 3 дня они потеряли эту игру, даже за время перелета в Львов. Именно Львов, так что особого домашнего преимущества Шахтер не имеет. Более того, Шахтер не играл в официальных матчах с начала декабря, что явно скажется на их игре. Не думаю, что тут что то может пойти не по сценарию гостей, просто заигрываю их победу.

Что мы имеем:

1. ПСЖ - Челси Х2 за 1.38

2. Шахтер - Бавария 2 за 1.47

Итоговый коэффициент: 2.03

 

Всем удачи!!