3 мин.

Лондонский финал?

Да уж... Давненько сюда не писал в связи с отсутствием времени, но сейчас я свободен и готов к бою. 

Сегодня линия бедна, как никак вторник, но есть интереснейший матч полуфинала Кубка Английской Лиги с шикарной вывеской (как по мне) Челси - Ливерпуль. 

Поговорим об обеих командах и что от них можно ожидать.

Челси

Обе команды прилично поиграли, за 10 дней предстоящий матч будет для них четвертым. Челси играл в кубке вторым составом, Бредфорд явно был недооценен и благополучно выбил Челси из FA Кубка. С одной стороны кажется, что Челси слил матч, но с другой они вели 2-0 вполне спокойно и сам Моур сказал, что они будут бороться за все трофеи т.к. в прошлом сезоне они получили абсолютно ничего. На этой же неделе у них матч с Сити, главными преследователями лондонцев. Но дела таковы, что отрыв от манкунианцев составляет аж 5 очков, можно спокойно играть на ничью или даже позволить себе проиграть и выложиться на все 100% в полуфинале, ожидая в финалистах либо Тоттенхем (более вероятно), либо Шеффилд, причем оба соперника вполне проходимы для аристократов.

Ливерпуль

Что о Ливерпуле? Не знаю как это произошло, но на данный момент у мерсисайдцев серия без поражений, и составляет она 10 матчей, при том в последних 16 матчах проиграли лишь единажды МЮ, да и то по игре претендовали на победу. Также играли в кубке, также дома, также не победили. Унылые 0-0 против Болтона, играя первым составом совсем не входили в планы Роджерса, как и последующая переигровка. В лиге до сих пор не все идет гладко, команда на восьмом месте, на котором должен ошиваться какой нибудь условный Вест Хем, который кстати говоря выше Ливерпуля, и с которым, кстати говоря скоро будет игра. После 1-1 на Энфилде шансы остаются крайне малыми, учитывая игру Ливерпуля "наобум" и вполне солидную оборону Челси. Более того, голы в гостях не считаются более ценными нежели голы дома. 

 

Есть хорошая новость: Брендан Роджерс сказал, что Старридж будет готов как раз к этому матчу, что, безусловно добавит интриги и той остроты в атаке, которой так не хватало в этом сезоне. Но я все таки склоняюсь к тому, что он еще не в форме, пускай будет стараться делать все, что в его силах, дабы забить команде, в которой он раньше играл, пусть не так успешно.

 

Статистика

В последних 17 матчах, Челси забил меньше двух мячей лишь единажды. Вполне возможно, что сегодня серия продолжится, т.к. Ливерпуль совершенно не умеет играть от обороны, в чем убедил первый матч серии.

Статистика очных встреч не совсем за хозяев, но все это было не при таких условиях, не при таком Ливерпуле, на котором скажется усталость, не при таком Челси, который совсем недавно упустил хороший шанс на потенциальную победу в первом по значимости английском кубке.

Также стоит отметить, что Челси по статистике большинство матчей начинает резво и старается сделать себе задел уже в первом тайме, что им почти всегда успешно удается, а уже в тайме втором они буквально доигрывают матч.

Ставки 

Ну и перейдем к тому, для чего собственно мы сюда и пришли. Не буду изобретать велосипед, логика, игра, статистика нам в один голос говорят сделать ставку

ИТБ1(1,5) за 1,69  

Она и будет основной и с огромными шансами на успех.

Также стоит присмотреться к ставке

П1 в 1 тайме за 2,08 

Ну или же:

П1 в 1 тайме + П1 за 2,44  

Всем удачи!