2 мин.

18.02.2012: Профессиональный бокс от потомков датских викингов

Профессионалов хорошего уровня из скандинавских стран можно буквально пересчитать по пальцам двух рук, и двое их них боксируют в эту субботу. Собственно кроме Микеля Кесслера мне на ум приходят такие имена как Роберт Хеллениус, Амин Асикайнен, Руди Маркусен, Мадс Ларсен и датский проспект Патрик Нильсен.

Если учесть, что Маркусен и Ларсен ветераны, которые уже пытались завершить свои карьеры, а Амин Асикаенен уже давно не показывает былых результатов, то настоящее скандинавского бокса укладывается даже на двух пальцах, а будущее и более того, на одном. Правда я конечно мог кого-то и забыть.

Главным боем этого вечера станет бой Руди Маркусена, который уже уходил на «пенсию» в 2006 году, после неожиданного поражения нокаутом в 2006 году от Сергея Татевосяна, против англичанина Браена Магги.

Маркусен предпочитает больше игровой стиль бокса. Магги достаточно универсальный боксер, который может и устроить рубку в ринге, и попытаться перебоксировать соперника. Так же он известен достаточно крепкой челюстью и умением держать удар.

Мне кажется что шансы на победу и того и другого примерны равны, но я склоняюсь на сторону Магги, в этом поединке.

Вторым,  и, наверное, последним интересным боем этого вечера, будет бой датского проспекта Патрика Нильсена против классического «оппонента» из Венгрии Джозефа Матолкси.

И Нильсен, в качестве проспекта, и Матолкси, в качестве оппонента, достаточно неплохи, для европейского уровня. Хотя, я, если честно, шансов у венгра, в этом бою не вижу вообще. Достоять до финального гонга он способен, Нильсен практически не вкладывается в удары, жертвуя тяжестью ударов в угоду комбинационности и скорости, но противопоставить что то серьезное датчанину он не способен, слишком разный уровень.