3 мин.

17.02.2012: Когорта штатовских экс «любителей» в пятничном шоу на ESPN

ESPN в очередной раз устраивает неплохое шоу с участием бывших боксеров любителей, причем любителей весьма неплохого уровня. Среди участников, два экс чемпиона США в любителях и два бывших олимпийца.

Главным боем этого шоу будет десятираундовый рейтинговый бой Майкла Далласа против Мигеля Гонзалеса в легком весе.

Даллас, имеющий очень неплохие достижения в любительском боксе, многим представлялся будущей звездой и в профессиональном боксе. Надежды эти были не безосновательными, так как Даллас, обладая неплохой техникой, атлетизмом, отличной скоростью, очень эффектно смотрелся в ринге, правда до того момента как ему на ринге встретились не такие одаренные, но вполне обученные и хорошо умеющие прессинговать Хосесито Лопес и Маурисио Эррера.

Лопесу, который был еще и существенно крупнее далеко не маленького Далласа для этой весовой категории, удалось нокаутировать Майкла, после шести раундов равного боя. Херрера не обладая такими выдающимися габаритами как Лопес, больше делал упор на технику, тоже постоянно прессингуя Далласа. По итогам десяти раундов, разделенным решением, судьи отдали победу Эррере.

После двух поражений, бой в новом для Далласа весе, имеет большое значение для его профессиональной карьеры. Результат этого боя либо даст новый толчок для развития карьеры Далласа, либо сильно откинет его назад в рейтингах.

Соперник Далласа – Мигель Гонзалес, имеет неплохие достижения в любителях. Он чемпион штатов в легком весе. Однако каких либо существенных успехов на профессиональном ринге он не добился, к тому же в начале своей карьеры уже потерпел два поражения.

Гонзалес - контрпанчер с неплохой скоростью и ударом, однако, предпочитает невысокий темп в ринге, и бывает излишне небрежен в защите. Думаю, вряд ли он станет серьезным испытанием для Далласа.

На мой взгляд Даллас должен выигрывать по очкам, вполне возможно Гонзалес  побывает на настиле ринга в течение боя.

Единственной неизвестной переменной для этого боя будет, насколько удачно Даллас сможет вписаться в рамки легкого веса, ведь как профессионал  он всегда выступал в первом полусреднем весе.

Шон Экстрада – суперсредневес, участник Олимпийских игр 2008 года. Проиграл во втором круге англичанину Джэймсу ДеГэйлу.

Шон, очень неплохой сбалансированный боксер, проводит свой четырнадцатый профессиональный бой. Из четырнадцати побед, тринадцать Эстрада выиграл досрочно, до конца боя «дожил» только крепкий джорник Тони Хирш, да и тот выживал в первом раунде, после тяжелого нокдауна.

Соперник Эстрады Терранс Вудс, мало что из себя представляет, недавно был нокаутирован нашим Сергеем Ковалевым в четвертом раунде. Эстраде тоже должно хватать восемь раундов, для досрочной победы в одностороннем бою, если конечно Вудс не поставит единственной целью в этом бою достоять до конца.

Чарз Хэтли – экс чемпион США в полусреднем весе, выступающий как профессионал в среднем весе.

Хэтли типичный слагер, с хорошими физическими данными, не особо задумывающийся о защите. Соперника ему подобрали возрастного, звезд с неба не хватающего, так что выигрывать должен точно. Хотя и проблемы местами Джонсон ему доставить может.

 

Реклама 18+

Луис Янес – еще один участник Олимпийских игр в Китае проводит свой шестой профессиональный бой. Как этот бой сложится – довольно сложно сказать. Соперник у Янеса довольно посредственный, но, вот уже в который раз, намного крупнее его. Янес зачем то опять прыгает через категорию, а так как Луис и так не обладает жестким ударом, ему довольно трудно приходится в ринге с более крупными оппонентами.

И вообще персонаж он достаточно странный, неуравновешенно и непредсказуемо себя ведущий. Собственно и из любительской команды его выгнали, за пропущенные сборы, если я ничего не путаю.

Не удивлюсь, если этот бой он не выиграет, не смотря на довольно низкий уровень соперника.