Мысли по КХЛ-3. (+34/-47/=8)

Всем добрый день.

Йокерит - Нефтехимик

Финны после серии неудачных игр опустились на 4-е место в Западной конференции, набрав 68 очков. Ярославский Локомотив обошел Йокерит на 1 очко, правда у подмосковных хоккеистов на пару игр больше и теперь джокерам надо постараться вернуть утраченные позиции.

В принципе, для Йокерита Нефтехимик соперник удобный. В Хельсинки финны выиграли все 3 матча, но лишь один был завершен в основное время. Два оставшихся переходили в овертайм. Но стоит заметить, что игры проходили довольно результативно. 9, 4, 10 шайб было заброшено в основное время в трех матчах в столице Финляндии. Йокерит довольно результативно проводит последние матчи - и сам забрасывает и другим дает. Плюс дома финны забивают почти 4 шайбы за игру и пропускают чуть более 2-х. Нефтехимик с приходом Буцаева несильно исправил свои результаты, но стараются хотя бы не ударить в грязь лицом. Бьются.

Думаю, что финны выиграют, им и нужнее и дома они сильнее играют. Но вот кэффы какие-то странные, вроде бы по логике ТБ должны играть, а вот по коэффициентам ближе к ТМ. Страненько как-то. Травмированных нет, была небольшая пауза на игру Матч звезд. Силы есть, надо играть и радовать болельщиков. Поэтому возьму Победа Йокерита и Тотал (5.5) меньше за 2.1.

Новости одной строкой:

Динамо Мск - Северсталь - Что сталевары какие-то неугомонные, в принципе, на них можно попробывать. Динамо, в принципе, себе путевку в плей-офф обеспечило. Только место надо получше - 5-6, чтобы на армейские коллективы сразу не попасть. Победитель матча Северсталь за 3,9. В Москве периодически выигрывают. А сейчас как и форма вполне боевая.