2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+30/-43/=7)

всем привет.

Адмирал вчера был как всегда в начале напорист на домашнем льду. А потом ожидаемо сдулся.

Авангард - Барыс

За пару дней до наступления Нового года в дивизионе Чернышова пройдет дуэль лидеров: занимающие первое место «Ястребы» опережают казахстанский клуб всего на 3 балла, но у подопечных Скабелки аж на 4 игры меньше. Напомню: победитель дивизиона занимает одно из первых двух мест в конференции, что дает более высокий посев в розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина.

«Авангард» в последних матчах очень сильно лихорадит – с добротным подбором игроков команда демонстрирует хоть и агрессивный, но не всегда эффективный хоккей. Североамериканский стиль игры, исповедуемый главным тренером Бобом Хартли, на больших площадках КХЛ теряет свою магию. Омичи с большим отрывом лидируют в лиге по количеству нанесенных бросков по воротам, но эффективность весьма средняя (лишь 8.21% из 1523 бросков обернулись заброшенными шайбами, хотя гроссмейстерский рубеж для хорошей команды – 10%). В последних 10 матчах только 5 побед – недвусмысленный намек.

«Барыс» также не является гарантом стабильности, но, пережив череду травм основных хоккеистов, демонстрирует хоть и не яркий и искрометный хоккей, но более продуктивный (6 побед в 8 последних матчах). С приходом шведского защитника Сведберга астанчане стали меньше пропускать, более 2 шайб залетело только в последней игре с «Адмиралом», когда в первом периоде была перестрелка – 3:3.

Это будет уже третья встреча команд в этом сезоне. Обе игры остались за «Ястребами»: в Астане была ничья – 3:3 и победа омичей по буллитам, а в Балашихе счет 3:3 был в середине третьего периода, но настойчивость номинальных хозяев («Авангард» вынужден играть в Подмосковье из-за аварийного состояния собственной хоккейной арены) позволила им одержать победу – 5:3. Хочу предложить ставку на голы казахстанского клуба, который в гостях забрасывает более 3 шайб за игру, да и в личных встречах в этом сезоне был результативен. Тем более матч будет проходить в новогодней атмосфере, поэтому стоит ждать искрометного хоккея, да и «Барысу» пора бы предъявить свои претензии на первое место в дивизионе.

ИТБ 2 (2) за 2.

Новости одной строкой (рубрика моих мыслей, результаты не идут в общий учет ставок, указанный в названии поста):

Ак Барс через -1.5 и победа Трактора в основное время - на мой взгляд, должно залетать.